Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 10:32   #111
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Грибы неберучки

Как то само собой сформировалось, что не беру:
1. Валуи (Ирчикову радость) по нескольким причинам: почти всегда червивые, как, гады, издалека похожи на белые, вот из-за разочарования и не беру, еще не нравится их горчинка, да и просто не умею их готовить.
2. Мухоморы - боюсь ошибиться и никак не преодолею психологический барьер. Только в этом году набрала красных на лечебную настойку - спасибо VGT-шкам!
3. Свинушки - практически не беру, под давлением общественного мнения, хотя я с ним не согласна
4. Сыроежки - последний раз , года четыре назад, набрали 4 ведра отборных маленьких кулачков за пару часов, потом перестали попадаться в заготовительном количестве
5. Мокрухи всех мастей - сшибает парфюм, исходящий от них, не мой гриб
6. Сейчас редко беру молоденькие дождевички, хотя очень уважаю их жаренные, хватает, как правило других на свежую жарешку
7. Многие виды рядовок и колпаки - пока плохо разбираюсь, но совершенно очевидно, при помощи форумчан эта страница моей грибной энциклопедии будет пополняться и очень быстро и активно
8. Лисички воронковидные - в этом году встретила их много, но как то проигнорировала - может в следующем они пойдут в мою корзинку?
9. Скрипицы, молочаи и пр. Млечники - только грузди, рыжики и волнушки - эти я знаю и люблю - остальные пока за гранью моих предпочтений
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: