Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 16:51   #801
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Я читаю ваши вопросы и мне кажется, что вот проснулся человек и ВДРУГ, решил стать грибником... Не, не так? У нас есть страничка Добро пожаловать, там новички рассказывают о том, как они докатились до такой жизни до Грибного Мира. Поделились бы и вы с нами своей историей, а то отвечаем незнамо кому... Может, вы - случайный прохожий? А может - нормальный грибанутый человек.)))))
Форум читаю достаточно недавно. Но уже 1.5 года сижу на грибной ветке онлайнер.бай.
Все 1.5 года пытался вырваться в лес, но никак не получалось, в этот сезон решил, что тихой охоте быть и точка.
На онлайнере бросил клич, мол подберите меня и уму разуму грибному научите. Откликнулось 3 человека. Один из них дал ссылочку на данный интересный ресурс. Вот с ним собираемся открыть грибной сезон строчками и сморчками. Надеюсь он не забыл про меня))) Привет ему передаю и благодраность, кстати. Ник палить не буду.
Перешел от желания к действиям) Уже приобрел обувь, штаны, китель, куртку. Завтра должны подвезти химию меделис 2 флакона, 1 от комаров, 1 от клещей. Сегодня тесть привез корзинку плетеную или супер ведро и раскладной нож, еще не проверял, что за они. В течении недельки приобрету накидку от клещей и резиновые сапоги,чтобы были на случай дождей. Еще в планах приобрести или плащпалатку или накидку от дождя, рюкзак, пока что не могу понять что мне нужно..... Главное чтоб только жена об этих расходах не узнала
Грибной охотой последний раз занимался в детстве, когда все летние каникулы проводил в деревне, т.е. где-то в промежутке от 2 до 12 лет, без фанатизма, так иногда, если не лень проснуться было рано и пойти с дедом на прогулку. Всему научил дед, даже читать и считать, но сейчас могу отличить только белые, бабки, подосы, сыроежки, лисички и наверное все. К незнакомому лесу вообще не знаю как подходить.
Годика 1.5 назад появилось непреодолимое желание проводить время в лесу, побыть одному, повспоминать того сего (видимо возрастное это, дед и отец заядлые охотники и рыбаловы, иногда тихой охотой занимались, меня самого на охоту и рыбалку никогда не тянуло, не понимал я деда с отцом, чего их так в лес тянет, на что они тогда говорили: "Ничего, сынко, не рыбак ты и не охотник, но станешь постарше, в лес хоть за ягодами, хоть за грибами, но потянет, потянет так, что на стену полезешь. Так у нас в роду со всеми, кто-то раньше, кто-то позже, но все по итогу или рыбаки-охотники или заядлые грибники.").
В общем принимайте в свою песочницу, буду задавать много наивных вопросов и тд. Уж не обессудьте-с.
Быстрей бы в лес!!!
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: