Re: Навигатор
Ура. Кажись освоил.
Довольно просто и быстро. Теперь можно перед поездкой куда-либо закинуть в навигатор спутниковые снимки именно тех мест и ходить по ним.
Вся МО, и уж тем более Россия, не нужна. Нужно лишь нарезать необходимые места.
Всё делается через программу SAS Planet. Это просмотрщик всевозможных онлайн карт и спутниковых снимков с возможностью вырезать куски и преобразовать их в карты разных форматов для разных устройств. Там сотни видов карт.
Зашёл в программу, открыл нужную карту (Яндекс-спутник или Гугл-спутник), нашёл нужное место, выделил нужную область, выбрал масштаб и путь сохранения, тыкнул "скачать" (все снимки выбранной области в нужном масштабе или в нескольких) скачиваются в кэш. Потом выбираю формат карты (в моём случае JNX) и кликаю окей. Всё, карта готова, её просто нужно перенести в навигатор простым копированием.
PS. Сперва раз пять не получалось нифига, карта появлялась, но пустая. Оказалась кривая сборка SAS Planet. Переустановил т.н. "ночную сборку" (не знаю что это), и она заработала на все сто.
|