Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 12:02   #235
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Конец августа. Жара. А у меня несколько часов безделья в городе Гомеле. Перспектива сидеть в душном гостиничном номере, где даже нет кондера, совсем не радовала, немного прогулялся по городу - не понравился мне город, какое-то ощущение, что оказался то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х, в общем, не понравился, и все. Может, не там я гулял, не знаю... Но зато в гостинице был бесплатный интернет, и он настоятельно советовал посетить Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Это бывшие владения графов Румянцевых

и, позднее, князей Паскевичей. Туда я и отправился. И не пожалел - и дворец, и парк просто здоровские! Особенно в такую жару, парк просто спасает, чем и пользуются многочисленные посетители - гуляют, сидят на лавочках, кормят белок. Я тоже погулял, посидел, покормил. Будете в Гомеле - и вам советую.









Единственный неприятный момент в моей прогулке - это то, что за проезд до парка на троллейбусе я заплатил 95000 рублей. Хорошо еще, что белорусских. Я у пассажиров узнал, что билеты продаются у водителя и, как порядочный интурист, обилетился. Но оказывается, билеты нужно еще и компостировать (для тех, кто не знает или забыл - это специальным аппаратом продырявить билет). А я еще не успел разобраться в сложностях обилечивания по-гомельски, как вдруг нагрянули контролеры и покарали меня на целых 90 тыщ. Причем, сколько это в российских рублях - сказать сложно, т.к. с утра курс был 240, а к вечеру уже 250. Кстати, именно в Гомеле я получил наглядное доказательство того, что курс российского рубля действительно резко укрепляется. Правда, только по отношению к белорусскому...
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: