Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:32   #132
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

16 сентября 2012 года.
От
Пенсионеры.


Всех везунчиков с урожаем! Все отчеты интересные, особенно те, где про рыжики. С рыжиками так и не сложилось. Но сидеть на месте невмоготу, и я отправилась сначала в пятницу снова на 66 км. Уж сколько раз зарекалась, но без транспорта, больше никуда не получается. Лес там неплохой, но народу тьма. Набрала полкорзинки, зато в 12 уже была дома. Белых немного, ну и "народные" в кондиции гвоздиков. А вечером поехали на дачу, а оттуда я с утра пораньше рванула в лес. Встретила в автобусе мужика, с которым всю осень встречалась, и мы как бы уже знакомы. Он мне рассказал, как в лесу полную грибов корзину потерял - бедолага, да так и не нашел. А в этот раз ехал с двумя ведрами. Ну и заманил меня с собой. Да уж больно далеко пешком пришлось идти. Грибов набрала много (для меня) - полную корзину и еще в пакете подгруздки. Обратно шла лесом, еле дотащилась до выхода из леса, а там меня зять забрал. Вот, что мне попадалось. Немало беленьких, все чистые. Вот такие красавчики . К сожалению, обещанных мне в больших количествах подосиновиков я почти не встретила (всего 4 штуки). Опята я не фотографировала. В основном они росли на земле. Я забыла, как называется эта разновидность. А вообще такое впечатление, что по всем фронтам в лесу и белых и красных побеждают всякие петлюровцы и махновцы. . И вот такая красота.. Мне кажется, что если бы я не потащилась с этим мужиком в такую даль, я набрала бы больше грибов с меньшими затратами сил. Отдельное спасибо Лине, что оставила мне грибочков. Желание набрать рыжиков так и осталось несбыточной мечтой.
  Ответить с цитированием