Тема: Май 2021
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2021, 14:59   #1
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Май 2021

"Уже все давно нашли саркосому шаровидную. И только я, вечный неудачник, ничего оригинальнее сморчка найти не в состоянии!" Эта невесёлая мысль сподвигла меня вчера утром отправиться в лес на границу Дмитровского и Сергиев-Посадского района. И если в Дмитровском меня встречали лишь привычные саркоцифы с урнулами, то в Сергиев-Посадском искомые саркосомы обнаружились неожиданно быстро:




Гриб и вправду очень красивый: бархатный, полупрозрачный, какой-то неземной.




Конечно же не мог отказать себе в удовольствии проковырять в нём дырочку и выпить содержащийся внутри божественный нектар. После первого глотка весь мир заиграл новыми красками, нашло мгновенное просветление, все чакры открылись и самоочистились. По ощущениям лет двадцать как ветром сдуло. Второй глоток делать не стал: испугался теорему Остроградского-Гаусса вспомнить, а на фига она мне сдалась?

Если гриб разрезать, внутри находим почти прозрачную желеобразную массу. Кажется, красиво играть на солнце - её главное предназначение.




А ещё я решил считать, что это первый боровик проклёвывается:



Надо бы сходить, проверить, но боюсь разочароваться...
 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: