Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 20:24   #31
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Львовская область 2014

30.06.14

Целую ночь шел дождь, но в лесу по прежнему сухо. Количество грибов так и не увеличилось, и не только количество, но и разнообразие. Из стандартных - это поодиночные подлесковые шампы, мелкие навозники, серо-розовые мухоморы и более частые, но не настолько, разноцветные сыроежки.
На белогрибном месте ждал неприятный сюрприз. Тот пятачок, где в прошлый раз был найден беленький, оказался полностью изрыхлен кем-то. Не животными. Человеком. Также оказались «перевернутыми» еще несколько участков, при этом, что все сыроежки, что там росли, оказались нетронутыми. Стало понятно, что этот кто-то шел не за ними, а за беленькими трофеями. Нашел ли он их, или нет, я не знаю, ибо больше никаких следов этой «перевернутой» охоты я не увидел. За то я увидел другое….. на основном месте не было ничего, поэтому решил посмотреть возле травы, и оказался прав. Под листьями среди веток оказался очередной грибок. Найден был случайно, я на него чуть не наступил, хорошо, что вовремя осознал, что нога наступает на нечто упругое.
Вот он:



ЗЫ. очень странно, что нет нормальных слоев грибов. Подождем еще, может через неделю все же начнутся эти самые настоящие грибные волны... поглядим.
  Ответить с цитированием