Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 20:30   #53
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Львовская область 2014

26.07.14

Развернуть для просмотра

Это первая прогулка в лес с отцом за эти несколько лет
[свернуть]


Веселки. Запах от грибов распространялся на десятки метров, но найти их оказалось не так просто, в отличии от мух, коих на вонючих грибах собралось большое количество.

Поплавок и ложные опята

Лисичка. В дикой природе подобных грибов я не встречал совсем, а сейчас, как только увидел его, почему-то сразу подумалось, что это лисичка. А раз лисичка – значит нужно брать.

Валуи? Я не уверен, что это именно они, потому что с сыроежками у меня напряг, знаю только те, которые беру, и то, как знаю, по цветам и, разве что, virescens и черные подгруздки. И так, что можно сказать об этих находках – гриб выглядит как сыроежка, цвет шляпки от коричневого до светлых тонов, поверхность скользкая, как бы сопливая, пластинки и ножка белые, запах… нет не грибной, но я так и не понял, что еще так пахнет. На вкус не пробовал. Грибы эти после некоторых раздумий оставил на пне.

Рогатик

Плохо получившийся польский гриб

В это все вместе. Большая шляпка – подберезовик, малая – польский, и две лисички:

А это весь улов в корзине.

Кроме всего, были обнаружены грибы, раскраска шляпок которых очень напоминала дубовики, но трубочки и ножка были то ли желтого цвета, то ли светло-светло зеленого. Мякоть гриба при надавливании или на срезе синела. Потом синева исчезала, мякоть становилась белой. Фотографий, к сожалению, нет, как-то в момент находки даже и в мыслях не было их фотографировать.

Что еще встречалось (фотографий нет)? Рядовка серная в количестве трех штук, какие-то паутинники фиолетового цвета разного возраста, серо-розовые мухоморы, их очень много, ложнодождевики, нашел одну Amanita virosa и кучку каких-то пециц.

А конец прогулки получился совсем непредсказуемый. Уже на выходе из леса, не заметил спрятанную в траве ямку, и как результат растяжение голеностопного сустава.
  Ответить с цитированием