Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 21:57   #305
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Список рецептов ГМ

Всем привет! Очень хочется поделиться рецептом постной ватрушки, но не нашла наши постные рецепты. Пишу здесь. На самом-то деле я его переделала из рецепта ржаной ватрушки с творогом, но получилось нормально.
Берём спелый!, мягкий банан (это вместо 2 яиц), 1 ст. ложку сахара и блендерим. В миску наливаем полстакана воды,подкисленной уксусом или лим. кислотой (это вместо половины стакана кефира), полстакана подс. масла, щепотку соли, 1 ч. ложку соды и добавляем взбитый банан, перемешиваем (или блендером). Муку, 2-3 стакана ржаной или 1 из них пшеничной, просеиваем. Мука понадобится не вся. Насыпаем муку, перемешивать сначала можно блендером, тесто должно быть как замазка. Тесто пусть постоит 15-20 минут, пока готовим начинку. Включаем плиту на 180. У меня начинка - брусничное желе - на одной половине и яблочная заготовка - на другой. К начинке добавила по ложке крахмала. Форма - 25 см. Смазать её маслом, я посыпаю ещё манкой, размазать! тесто, сделать бортики, положить начинку, печь мин. 25, проверить зубочисткой. Ватрушка получилась красивая и съедобная. Даже я ела, хотя она для мужа. (А я люблю с яйцами , кефиром и творогом )
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: