Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 16:50   #15
Willie
Пользователь
 
Аватар для Willie
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Willie грибанутость 4-го уровня; 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%
По умолчанию Re: Октябрь 2021

Сегодня, 9-го октября, ездили под Лобню с целевой миссией: спасти остатки рядовки фиолетовой. На этот раз сделали всё правильно: дошли до точки, нарезали, ушли обратно. Честно говоря, я особо не надеялся на успех операции, поскольку ещё неделю назад приходилось выбирать, и я давал прогноз, что максимум до среды... Примерно так и вышло: если с полянки каждый двадцатый попадал в корзину - то уже удача. Не всё так плохо: находились и "блюдца" с загнутыми краешками, но основная масса уже того... Они чистые, на икру вполне брать можно, но не та эстетика.

Мне некоторые задают вопрос: а что это ты свои грибные места сдаёшь? А потому и сдаю, что жалко смотреть на эти заросли, которые пропадают зазря. С кем ездил сегодня - подтвердит, что фиолетовок там на всех хватит. Аналогичная ситуация в этом же месте с осенними опятами (сейчас уже их нет совсем): когда сезон, можно смело брать пару мешков и тележку. Тем более, что добираться близко и комфортно: обычно я туда своим ходом езжу, машина - только помеха.

Завтра-послезавтра - по моему мнению, последний срок, когда что-то можно ещё выбрать по части фиолетовки в этом месте. Я точно больше не поеду: после Фиолетового Безумия в прошлые выходные уже не надо
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: