Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2022, 14:20   #42
Mikhail
Новый пользователь
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 9
Mikhail грибанутость 1-го уровня; 2%Mikhail грибанутость 1-го уровня, 2%Mikhail грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Октябрь 2022 года

Цитата:
Сообщение от Михалыч1951г Посмотреть сообщение
Вроде распихали плоды двухдневного грибования – что-то замариновано, что-то засолено, остальное отварено, да в морозилку. Можно, наверное, и нужно поделиться впечатлениями и результатами выходов в «наш», как мы называем лес. Походы были во вторник 11.10 и среду12.10. В первом выходе, почитав отчеты единоверцев, надеялись на рядовку фиолетовую, и на опят. Но первыми нас встретили молоденькие шампиньоны, чему мы были только рады,a а уж потом, пройдя всего ничего, пошла рядовка. Да так пошла, что мы с супругой и до половины «огорода» не дошли, а корзины полные! Что характерно, чуть припоздали с посещением леса. На полянках не просто рядовка – РЯДОВИЩЕ стояли, но плотные и совсем мало заселенных. Брали только шляпки, и то на все хватило одного часа. Вот где-то так! Была еще рядовка серая, или дымчатая, не знаю, что правильней, но как-то раз набрали ее, а она не впечатлила. Не брали и в этот раз.
На второй день сам уже не пошел – колени натренировал так, что …, натренировал короче. Просто подвез к лесу, благо он рядом, а потом забрал. Пошли жена и младшая доча. Как говорят четыре часа у них пролетели и не заметили. Та же рядовка фиолетовая, но без фанатизма брали, так как нашли опят – галику, их и стригли, тем более что для дочки чем меньше гриб, тем радостнее. Ну и опять шампиньоны. Их было два вида – белый, не знаю, как точно зовется, и кремовый – лесной, тот у которого мякоть розовеет. Послали мне фото гриба зонтика, (ну нравятся мне они) но так как был в единственном экземпляре, брать не стали, оставили на размножение. Тоже ковырялись до полной корзины, а учитывая размер грибочков! Меня аж потряхивать начало представив скока их в штуках! Да, прискакали радостные – польских грибов нашли! А при более внимательном взгляде оказались белые, что гордости народу только прибавило. Но маленькие только-только пошли. Ну вот, такие продуктивные два дня выдались.
Вот бьюсь, не могу фото вставить! Старый фотохостинг стал денежку требовать, а из-за пары фото как то жаба давит, а нового не найду.
Михалыч, это у Вас в районе Химок такое изобилие?
  Ответить с цитированием