Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2020, 00:02   #886
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

nebularis, Сергей, Вы снова какими-то загадками говорите... Что про Бога так и не понял до конца, то ли просто шутка, то ли хотели что-то этим сказать; что про кабак... Вам нравятся компании, в которых споры кулаками разрешаются? Так это Ваш выбор, а мне оно нафиг нужно...
Послушать разговоры о детях? Так разве для этого на слет ехать нужно, по- моему, таких разговоров и без того на каждом шагу хватает, а слет, на мой взгляд, наоборот для того, чтобы отвлечься от повседневности. Впрочем, зачем конкретно мне разговоры о детях, если у меня их не было, нет и не будет. Сейчас вот начну говорить, что смысл жизни не в детях, и снова камни в меня полетят, так зачем Вы провоцируете.
Лучше скажите, а что плохого в том, что часть людей стали придерживаться неких альтернативных взглядов? Ведь наука тоже однозначных ответов на некоторые вопросы не дает. Как приверженец научной точки зрения, Вы не можете не осознавать масштабов Вселенной, тогда вопрос: если наша Земля всего лишь маленькая песчинка, то почему человека принято считать единственным разумным существом, львиная доля всей научной деятельности направлена на решение исключительно земных проблем (а может и на создание этих проблем - например, изобретение новых видов оружия), а вот мнения о существовании внеземных цивилизаций, причем, возможно, более высокоразвитых, в научных кругах, мягко говоря, не приветствуется, невзирая на то, что доказать их отсутствие практически не представляется возможным.
Еще такой момент: основная масса людей по сей день знает лишь то, чему их где-то когда-то научили, кого не научили - тот не знает. Даже в школе нельзя дать достойный ответ по предмету, не послушав учителя или не прочитав учебник. Тогда как сделаны все научные открытия? Каким образом в мозг первооткрывателя попала информация, которую до него никто никогда не знал? (версии "получил в лоб яблоком" или "свалился с унитаза" не убедительны).
Ну и последний вопрос, ответа на который я так ни от кого и не услышал: почему большая часть достижений науки и технологий приходится на относительно короткий в масштабах истории человечества и, тем более, Вселенной временной промежуток. "Просто совпало" и "повезло" звучит не убедительно. Просто так вообще ничего не бывает.
  Ответить с цитированием