Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 14:27   #73
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Октябрь 2022 года

Вот одного понять не могу - как при весьма скромном количестве грибов люди умудряются собирать их так быстро
Короче, захожу вчера в лес (по шатурской трассе, но не доезжая самой Шатуры), а навстречу идёт женщина с пакетом белых, а времени ещё только 9 часов было. Ну ладно, когда их полно в ельниках бывает, то можно и с фонарём набрать, а сейчас ведь нужно высматривать в листопаде и дорожно-тропиночную мелочь...
Иду дальше, нашёл один маленький и хожу с ним ещё час безрезультатно, вдруг встречаю грибника с полной корзиной литров на 12.... Показываю ему свою корзину с одним грибом, а он говорит: да их не х.. нету.
-как нету, если полная корзина?
На что он ответил:"ну так это я"...
Десятка 4 белых я потом всё-таки набрал, но на это ушёл весь день, до самой темноты. Из прочего только пара польских, пяток неказистых подосиновиков летнего типа и десяток маслят. Впервые в этом сезоне попалась штриховатая, набрал горстку, но на этом она и закончилась, знал бы, что больше не будет - не брал бы совсем.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: