Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 21:36   #331
Михалыч1951г
Пользователь
 
Аватар для Михалыч1951г
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 96
Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня; 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Так как мы здесь недавно, мест грибных не знаем, а народ не торопится сдавать свое заветное, полезли конечно в ГУГЛ. Живем в Химках, кв. Клязьма, так что Ленинградка. И что имеем - на все лады звучит Фирсановка! И особенно Назарьево. Изучил Яндекс карты до потери пульса, ну, гриб, держись! Думали пристроимся к парковке грибников и по тропке в лес, а там как повезет, глядишь и определимся. Но "Гладко было на бумаге, ...." и т.д. Не привыкший к такой плотности поселений пролетел Фирсановку и не заметил, зарулил в какой-то тупик, хотя навигатор уперто показывает в забор. А уж машин на обочине и в помине нет. Вернулся. Остановил пару идущих по дороге жителей и попытал по поводу грибов, а также Назарьево. Глядя на рукомашество и пальцетыкание несколько заскучал- везде заборы или кюветы. В конце концов свернул на картодром и ВО удача! Из леса за ним выходят грибники. Включаем все свое обояние и пытаем насчет гриба. Вести далеко не радостные - ничего нет, поляна вырублена, а вот раньше! В пакете белый, сыроежка и еще что то по 1 штуке. Собираем консилиум я и жена ЧД? А поехали домой в Химкинский лес - предложение супруги. А и поехали, запасного места проверки лесов не приготовлено, как говорят-"на безрыбье и сам раком(ой, что то вроде не так)", тем более в прошлом году что то там брали. Приехали около 10 утра и потихоньку прошлись по определенному кругу. Лес не сказать что грибной но по пакету набрали всякого разного. Начало положили дождевики двух видов - булавовидный и гладкий. потом порадовал крепкий черный груздь до 10 см в диаметре. Ну всего ходового как говорят - несколько подосиновиков, лисички, подберезовики и пр. Несколько полян с отличными белянками - почти полная 5-ти литровая кастрюля вымачивается. Под конец и белый попался всего парочка, но чистые. И вот не знаю как считать разведку удачной или нет. Все таки, думаю стоило проверить лес напротив Назарьево. Уж больно грибники были специфично одеты - повседневная одежда, женщина так вооще едва не в бальных туфлях. Думаю они тоже проверить места заскакивали, а не целенаправленно. Кто знает тот лес что нибудь скажите хорошего про него пожалуйста. Ну вот так потихоньку въезжаем в грибы. Кстати открыты для сотрудничества. Одного - двух садим и едем куда пальцем ткнете. СЗАО. Ленинградка, Дмитровка, Пятнинское. Всем удачи!
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: