Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 18:14   #579
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Зачем люди ходят в лес. За грибами конечно, скажут они. А вот и нет, скажу я. И буду прав.
Собственно всё началось сегодня ночью. Мне приснился плохой сон и я проснулся рано утром. Спать уже не хотелось. "А не пойти-ли за грибами?" Спросил меня внутренний голос. Последние дни хорошей погоды ведь." "Да не, там уже с пятницы, плюс выходные, уже все выгребли." Ответил я . "Ну ты сходи, просто погуляй что-ли." Ну ладно", согласился я.
Этот даже не лесок, а молоды посадки в виде прямоугольного треугольника. Справа дорога, метров 500, снизу дорога метров 100, по гипотенузе - не проходимая вырубка. Точнее проходимая, но с трудом, и не только лишь всем, я здесь уже рассказывал, как это было со мной.
Ну так вот, сказать, что там всё истоптано - не сказать ни чего. Там не тропинки, а прям асфальтовые дороги проложены. Резанных и раздавленных маслят и прочих рядовок,сыроежек - все прям усеяно.
Первые же находки вдохновили, можно сказать:

Один даже со шнурком, наверное что б не потерять. Правда так и не понял к чему его привязывали.
Рядом стоял вот такой красавец, но его никто не увидел,вообще:




Решил выложить немного фото, обычно снимаю один-два. Но вот подумалось зачем люди весь лесок истоптали вдоль и поперек, проложили тропы в буреломе, где грибов в жизни не было никогда, а то что вот под ногами не видят, либо не умеют искать и не знают где в лесу вообще грибы растут:




Молодые маслята однако:



"Тяжелый выбор":



Дома разложил. Подосиновиков - 58. Мог и больше запросто. Последние мнтров 150 даже под ноги не смотрел. Просто выходил к машине с этими не знаю. что делать. Видимо сегодня будет вечер невиданной щедрости:
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: