Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2022, 22:03   #54
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2022

Как уже знают практически все, 27 июня, т.е. спустя 6 дней после первой разведывательной поездки, я вновь ринулся на дальний Юго-Восток! И на этот раз, несмотря на жару, результат вышел отличный! Во-первых, я проверил ещё одно место, хотя оно и расположено в том же лесном массиве. Ночь вообще не спал, и ровно в 5 утра уже зашёл в лес... А там... поляны огромных переросших подосиновиков... среди которых, правда, попадаются и нормальные, в соотношении примерно 50/50. Эх, пропадают они там, жаль! 2 эдулиса попались также, один с виду хороший, взял, но дома только из шляпки кое-что повырезал, остальное в утиль. С подосиновиками получше, отходов около 50%, но за счёт количества получилось неплохо.

Итак, вот первая точка:


Вторая точка, это где мы были с Сашей 6 дней назад. Проверил пару запомнившихся по прошлому разу мест, и они не подвели, выдав основной улов, который по качеству превзошёл первое место! В числе прочего попались и два подоса-альбиноса!



Закономерный итог: 42 подосиновика. В 9.30 сбор уже закончил, т.к. началась жара.


Между прочим, и здесь я встретил медвежьи следы. Они есть в нижеразмещённом увлекательном видеоролике

https://youtu.be/-Ea7gfm0kUg
  Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: