Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 15:59   #2
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: В Анапу на машине

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
...
Никто из наших не ездил в Анапу на машине?
Какие возможны сюрпризы?
Миша, мы из Питера время от времени ездим в Анапу к друзьям на машине. Едем по трассе "Дон" М-4, через Воронеж, Ростов, потом дорога на Азов, затем Тимашевск, Славянск на Кубани и Анапа. Из сложностей: сейчас, думаю, надо Ростовскую обл. объезжать - говорят, что там машины, под видом ГБДД_шников, бандюганы чистят...Друзья советуют от Миллерово на Волгодонск, Сальск и Тихорецк ехать - спокойнее и безопаснее. Дороги в Краснодарском крае всегда были отличные! В мое время (пока я там жила) их вылизывали 2 раза в год: после лета слегка и каждую весну капитально. Но, ГАИ там жёсткое. Сама с ними не раз общалась и это меня не всегда радовало, поэтому на "всякий пожарный" отложи деньжат - пусть лежат в нагрудном кармашке - могут пригодиться. Скоростной режим держать надо четко, если нет детектора радара. Если есть - едь до сигнала спокойно.))) Обязательно иметь все документы: карту ТО, мед.справку и т.д. , т.к. докопаться могут к чему угодно: "А почему без шляпы?!". Лучше заранее сделай талончик CO-CH и прикрепи на лобовое скотчем. Меньше будут тормозить. Воды, еды по пути достаточно. А вот заправлять машину ТАМ лучше или на "шеле" или на заправках "Туапсинского НПЗ", т.к. у них экспортный бензин - всегда ценился и движок не портил.
Если вспомню что ещё - напишу.))
  Ответить с цитированием