Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 18:45   #14
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Владимирская область 2022

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, на дальняк люди ездят по двум причинам. Получить удовольствие от путешествия и если повезет, то пособирать красивых грибов
Я это прекрасно понимаю, только для меня ездить за рулем то еще "удовольствие", 90км от Шатуры до Воскресенска, и то для меня тяжеловато, от дороги устаю больше, чем от 5-часового хождения по лесу.

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
У ВАс же полно свободного времени как я понял. Что тогда мешает попробовать найти свои места с ними
Да, времени как бы и полно, только я все равно ничего не успеваю... Просто энергии нет совсем, и поэтому время у меня летит так быстро, что я его просто не замечаю, даже чтобы просто собраться куда-то мне требуется как минимум 2 часа. Ну и,конечно же, сама продажа отнимает времени на порядок больше, чем собственно грибосбор, а летом еще и ягоды, поэтому новые малоизвестные леса особо и не поисследуешь - зимой ведь это делать бесполезно.
Ну а насчет боровиков - да, красивые они, найти всегда приятно, но для продажи самый лучший гриб все равно лисичка. Это в этом году белые чистые, а так обычно почти всегда червивые. Поэтому когда есть лисички я особо не зацикливаюсь на поиске благородных, хотя когда много они сами попадаются, ну и места понемногу запоминаются, хотя 100% "своих" мест у меня нет - другие грибники их тоже знают. А вообще шатурские леса, уходящие далее во Владимирскую область мне нравятся, и я более чем уверен, что в глубине можно найти еще много хороших полянок, вот только не имею технической возможности углубляться в лес больше чем на 5-6 км, поскольку никаких вездеходов у меня нет и все собранные грибы потом нужно на себе тащить.

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Предвижу ответ: "сначала подарите мне там дом"))))
ну а что, не откажусь
  Ответить с цитированием