Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2021, 12:08   #104
Михалыч1951г
Пользователь
 
Аватар для Михалыч1951г
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 96
Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня; 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Август 2021 г.

Воскресенье, после обеда собрались за грибами! В бой готовы!
Ну-ну, «наивные чукотские детишки», да, но раз так карта выпала, куда деваться! После наводки товарища по рыбалке, 27 лет отработавшего в лесничестве и отправившего нас по определенному маршруту (4 часа по сильно пересеченной местности и это в 70 и 66 лет!) подарившему 2 белых и 2 подберезовика, решили не заморачиваться. При поездках на дачу дочь заметила, что в одном месте в грибное время постоянно толкутся машины, вот и решили его проверить. Едва зашли в лес начались грибы, да еще и белые! Первый пошел! А вот и мы!

От визга младшей вороны в округе попадали в обморок! Да и то, за последние 2 года что-то у нас все подосиновики, грузди да опята в прилове. Но как начались, так и закончились. Но что-то толкало нас вперед и вперед! И не зря. То там, то тут нет-нет да попадались. Малость поплутали, не без этого. В Гармине еще Дальневосточные карты и старые местные, а в Яндексе сплошное зеленое море. Да еще встреченный знаток понарасказал, понапоказал направлений и мест (особенно понравилось – идешь по этой дороге и упираешься в детский садик! Детсад в лесу, интересно!) Я даже не удержался и спросил его –«Ты, дед, Сусаниным не подрабатываешь?» И ведь не ответил! Посмотрел искоса и в лес! Хорошо дорог много, определились, вышли. Дома уже по картам 1985 года окончательно картину прояснил. Будем ездить туда, на 8 десятке сохатить по лесам, разведывать уже сложно. А так, потихоньку, потихоньку ведро белых наскребли, в основном чистые. Подберезовики в основном червивые. Ну и немного свинушек (ну любит их дочь).
В целом лес не разочаровал и для воскресенья второй половины дня считаю удачно. И никто то меня не берет! Кому, говорят, ты старый нужен! Что, доволен! И ведь не спрячешься от вас! Да, еще встретил стайку вроде летний опенок, но брать не стали, впереди осенние, никуда не денутся. До этого гриб зонтик видел только "распустившимся", поэтому засомневался он ли. Тем более рядом кулачек молодого торчал, ну вылитый мухомор.
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: