Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2021, 01:52   #117
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Август 2021 г.

...ну а пока, вот

Увеличить
Нет, не за грибами - за брусникой... Там она хоть и не обильно, но есть. Однако... хорошо-то хорошо, да ничего хорошего... Нет, я конечно по опыту прошлых лет знал о наличии в той локации лосиных мух, но чтобы в таких количествах!!! Короче - жесть! Вылитый на себя баллончик "рефтамида" ситуацию никак не изменил - от этой гадости не действует ничего, ну разве что шапка-невидимка. Поначалу вообще было желание слинять оттуда и пойти в другое место собирать грибы, но от этой идеи отказался из-за завала белых по всей трассе от Ильинки до Егорьевска - их там было реально много. Степень чрв не знаю, поскольку за качество чужих грибов я ответственности не несу! При этом ни лисичек, ни подосиновиков ни у кого не было. К тому же знал, что из леса выйду поздно и слить грибы однозначно не успею, ну и куда потом мне их запихивать?! В общем, кое-как всё же наковырял 7 литров брусники с часу дня и " до упора", спасение от мух было только на болоте - там они почему-то не достают, но в лесу просто ужас. По пути попадались крепкие хорошие сыроежки, но на этот раз было уже не до них, белых непосредственно в этом месте не было, хотя в прошлом году там росли.
Особого внимания заслуживает вечер в этой локации. Обычно в местах, где я бываю, всегда присутствует какой-либо шум от ж/д, трасс и т.п., но здесь под вечер просто "гробовая" тишина, даже как-то не по себе становится.

Увеличить
Неплохой биотопчик... Где-то здесь обычно и ходят грибники

Увеличить
Лезут д/т маслята

Увеличить

Леспромхозовский хутор Макрьевское в 3-х км от Большого Гридино

Увеличить

Увеличить
Что за "фрукт" такой?

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Последний летний вечер в Большом Гридино

Увеличить
Пишу это уже в сентябре, лето кончилось... Жаль...
А впрочем, к чёрту этот "праздник общей беды", по 100 грамм - и в школу не пойти
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: