Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 10:21   #480
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Андрей, хорошее видео, спасибо за него. А можно тебя немного подколоть?) А что, если ты и второй телефон потеряешь?))....

...я, как уже здесь где-то писал 2-3 года назад, пользуюсь специальным походным навигатором двойной системы GPS/Глонасс...

И что касается обуви, то я практически отказался от сапог.
Илья, привет, рад слышать! Если и второй телефон потеряю, то на этот случай есть навигатор! Но это вряд ли, как говорится...

Сам был активнейшим сторонником Гарминов, было их всего 2, сейчас Гармин Орегон 600, первый потерян, отличная штука, конечно. Но кто бы сказал года 2 назад, что переключусь на Османд - не поверил бы! Оказалось, еще более удобная штука, чем Гармин. Надеюсь, ты веришь, что у меня нет никакого контракта с Османдов на пиар их продукции, это чисто наблюдения из жизни. В чем удобство: спокойно, 1 в 1, переносишь все точки с Wikimapia. Спутниковые карты совпадают. В Гармине для точности ты должен или покупать подписку BirdsEye, или ломать навигатор, потому что там по умолчанию только физ. карта. Дальше, в фоновом режиме батарейку не жрет, мой дешевый Xiaomi Redmi Note 4, правда, с батарейкой 4000mA, ни разу не разряжался за день больше чем на 55-65%. Спутники видит отлично! В лесу, под деревьями и т.д. Говорит о твоем маршруте: до цели 5 минут, 3 минуты. Если после 3 он опять скажет 5, то значит, я сбиваюсь с курса. Достаю его и корректирую путь. А так даже не достаю.

Дальше, вместо того, чтобы ставить точки и потом их править, в этой программе можно просто сфоткать нужное место (с грибами), или что-то сказать, или даже видео снять. Какой навигатор может это делать? И сами точки Османд, конечно, тоже ставит, со всеми подробностями. А уж если он начал бы разряжаться, то с собой пауэр-банк на 2000 mA.

Насчет ботинок тоже думал, но остался с сапогами.
  Ответить с цитированием