Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 13:16   #43
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Сегодня отмечаем, вспоминаем....

Сегодня, 17 декабря всенародно любимому Мюллеру, российскому актеру театра и кино, народному артисту СССР Леониду Броневому исполнилось 85 лет. Однако шумно праздновать столь солидную дату именинник не намерен. "Зачем дразнить судьбу?" - философски заметил юбиляр.
Этот замечательный актер, остроумнейший человек не может не нравиться. Каждая его роль, пусть и небольшая - это блестящая работа, которая не оставляет равнодушным никого. Ну как забыть его роли в фильмах "17 мгновений весны", "Агония", "Возвращение резидента", "Покровские ворота", "Тот самый Мюнхгаузен", "Вооружен и очень опасен", "Формула любви", "Небеса обетованные", "Шизофрения", А сколько крылатых фраз пошло в народ из фильмов с его ролями.
«Крылатые» реплики из фильмов с участием Леонида Броневого
1.Штирлиц! А Вас я попрошу остаться. («Семнадцать мгновений весны»).
2.Они все фантазёры, наши шефы… Им можно фантазировать — у них нет конкретной работы! («Семнадцать мгновений весны»).
3.В наше время нельзя верить никому, даже себе! Мне — можно… хи-хи («Семнадцать мгновений весны»).
4.Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит. («Формула любви»).
5.Когда доктор сыт — и больному легче. («Формула любви»).
6.Ну откуда в Италии мята? Видел я эту Италию на карте — сапог сапогом. («Формула любви»).
7.И с барышнями поаккуратнее, каменные они там, не каменные… Наше дело — сторона. Сиди на солнышке, грейся… («Формула любви»).
8.Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится. («Формула любви»).
9.Из Мюнхгаузена воду лить не будем. («Тот самый Мюнхгаузен»)
10.Мне всегда нравился Ваш образ мысли, прямая линия плеча, зауженные панталоны: Вы могли бы стать примером для нашей молодёжи («Тот самый Мюнхгаузен»)
11.И вот тут некоторые стали позволять себе нашивать накладные карманы и обуживать рукав. Так вот этого мы позволять не будем! («Тот самый Мюнхгаузен»)
12.Кафе-бар. Я догоню. («Покровские ворота»).
13.Наяда моя! («Покровские ворота»).
14.А кто не пьёт? Назови! Нет, я жду! («Покровские ворота»).
15.Заметьте, не я это предложил! («Покровские ворота»).
16.Но как вы спелись! («Покровские ворота»).
17.Раньше я шёл в Мосэстраду как в дом родной, теперь я иду туда как на Голгофу. («Покровские ворота»).
18.У меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая. («Небеса обетованные»).
19.Необходимость судить о себе — это как раз то, что отличает человека от других млекопитающих. («Врача вызывали?»)
20.Смертельно раненого Александра Сергеевича Пушкина нынче выходил бы рядовой скромный добросовестный врач! («Врача вызывали?»)
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: