Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 13:25   #236
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Леший от 07 Август 2013





Дополню свои комментарии. Я конечно сегодня тоже не удержался и перед работой рванул в леса, прихватив с собой папу по дороге. Собственно никуда и не ездили, собирали у себя на родине в Солнечногорском районе. Столько опять я еще никогда не видел и не собирал! Собственно ничего искать и не пришлось, припарковав машинку на просеке, отошли от нее буквально метров 100 в лес и... началось. Народ у нас еще видимо не прознал про внезапное появление опят, поэтому резаных не было вообще, ну и собственно на краю обрезали пару деревьев....

А потом чуть глубже буквально, начался просто вал! На всем.. на березе, на елке, на сосне, на орешнике, на осине, вобщем все что лежало и стояло сухое было в опятах начиная от корней и дальше до метра вверх, лес весь просто обсыпной, хватит всем, кто захочет за ними пойти!


Мы собственно никуда дальше и не пошли, поднимаешь голову и видишь что впереди еще пять-шесть деревьев просто усыпаны опятами, доходишь до следующего впереди и по бокам еще пять шесть усыпано, доходишь... точнее доползаешь... и ... так далее)))) Можно было ползать до вечера, но боюсь я бы тогда не успел с рабочими делами, да и выехать с таким грузом было бы сложно...)))
Одна ходка, груз в багажник,дальше опять все по новой)))
Когда увидели такие поляны, поняли что раскрывшиеся брать вообще не стоит, собирали только гвоздики..))) Я вообще резал все под самые шляпы, что бы дома уже с ними не возиться, в ванну и сразу в засол)
- пол итога))) Остальное уже в багажнике.
Когда выезжали... вес авто ощутимо прибавился... Ну и переть все это счастье до машины сквозь бурелом было тяжковато, я уплотнял все, корзины и пакеты весили весьма прилично...
Довольные и уставшие мы вернулись домой, часть грибов сразу пошла родственникам, соседям и друзьям))) Отборные конечно домой в засолочку и приварку..
Ну и.. бегом на работу! )))
  Ответить с цитированием