Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 19:00   #327
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
Не томи, что там в лесах-то северных?
Не могу "не томить", т.к. это секрет! Могу сказать только, что я 2 дня собираю все, более менее благородные грибы по всему Карельскому перешейку, по всем его злачно-грибным местам, т.к. готовлюсь к приезду Козерожечки и Авиатора.)) Могу сказать, что на суп, грибной хлеб и пирог с грибами - я набрала.) Уже от сердца отлегло, а то люди едут хрен знает с какого безгрибья и приезжают туда же... Не могла же я такого допустить!
А вам, наш многоуважаемый синьор д`ПетрО, я, как админ "ПГ", могу дать свежайшую инфу по интересующему вас вопросу:

Цитата:
Сообщение от Псковская область, Новгородская область
В бору Гдовского района одни горькушки. 8 боровых (-4).
Цитата:
Сообщение от Лодейнопольский район, Подпорожский район
Результат на двоих:
Боровиков 8 шт. (- 3), белых березовой формы 1 шт. (-1), подосиновиков сосновых - 2 шт. (-0), подосиновиков желто-бурых 2 шт. (- 0), подберезовиков у меня в корзину попало примерно 50 шт. размером в диаметре шляпки не более 5-8 см,. Кроме того, взято около двадцати маслят. Попутно собиралась лисичка - в общей сложности около одного ведра. Из пластинчатых попадались еще колпак кольчатый и горькушка. В этот раз сменили несколько мест стоянки, так как лучше всего болетовые попадались в бору-"зеленомошнике" (а подберезовики - по краю заболоченных мест и в смешанном лесу), а также по обочинам лесных дорог и просек, в пожарных канавках и т.д. По ощущенниям, нового слоя боровиков в этих лесах пока не ожидается, на белом мху встречаются только горькушки.
Цитата:
Сообщение от Республика Карелия
Сегодня созванивался с "Информатором" из Олонецкого р-на. В борах - пусто. Не много собирают "по канавам" в сырых, смешанных лесах.
Ждёмс...
Это сообщения форумчан "ПГ". Могу сказать, что по Лен. области почти такая же информация (+/- 10 грибов). Так что...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: