Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2021, 01:09   #41
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Карелия 2021

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Я продавал сушёные белые на Бауманском рынке в 1983 году. По 25 руб./кг., это была самая низкая цена на рынке. За 2 дня на кассетный стереомагнитофон заработал (с некоторыми оговорками, посвящённые в курсе ). Это примерно среднемесячная московская зарплата на тот момент.

Я, конечно, не утверждаю, что с тех пор ничего не изменилось.
По тем временам - неплохие деньги. Я правда не знаю, как в объёме выглядит килограмм сушёных грибов, никогда столько не сушил... По сарафанному радио слышал, что 3-литровую банку сушёных белых сейчас за 3 тысячи продают, но это только "говорят".
А вообще, частенько попадаются клиенты, которые почему-то считают, что ягоды - грибы должны стоить как 10 лет тому назад, несмотря на то, что всё остальное подорожало как минимум вдвое. Когда пытаешься им это объяснить, получаешь стандартный ответ "ну это же типа как росло, так и растёт само по себе", ну а я, получается по их логике, "просто погулять вышел"...
Таких правда немного, в основном нормальные понимающие люди.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: