Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2021, 22:09   #43
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Карелия 2021

Надо сказать, что рядом была Ладога. Ладожское озеро. Конечно, мы пару раз сходили на берег, позырить на бескрайние водные пространства. Отдыхать тут уже не сезон, ветрина задувает конкретный, хотя следы прежних стоянок видны повсеместно.


Но не за этим мы сюда приехали! Как я уже сказал, 4 сентября Костик с нами не поехал, а честно пытался ловить рыбу в ближней быстрой речке. Кратко это можно описать смищными ответами в стиле казарменного йумора, которые иногда рисуют в виде принта на футболках для рыбаков: 1. На червя (в данном случае и на спиннинг тоже). 2. Не клюёт. 3. Водку буду! Нет, днём мы все вели полностью ЗОЖный образ жизни (особенно я, т.к. даже не курил), но вечерком конечно не отказывались опрокинуть рюмку-другую, ну или бокал - кто что хотел. Ну а как же без этого? "Вино, оно на радость нам дано!" Но и конечно... "не так глубок бы был его роман, когда бы был писатель пьян!" Меру, короче, знали. А мои отчёты всегда отличались умом и сообразительностью глубиной и содержательностью.

Итак, 4 сентября мы втроём (я, Лариса и Ольга) поехали на разведку следующего нового для нас бора, и прямо из машины Оля заметила два прекрасных боровика! Это всех обнадёжило, да вот только рановато. Бор был великолепен с точки зрения природных ландшафтов: горы, овраги, равнины и бескрайние беломошные поля... Но грибов в нём не было! Ну как не было... За 2,5 часа я собрал всего 17 штук, остальные примерно так же. В общем, мы взяли и переехали в другое место. Практически наобум. В ещё один незнакомый для нас бор. И это место оказалось гораздо лучше, за 3 часа я нашёл здесь 47 белых!



В целом нормально так пособирали по итогу дня. Очередной видос примерно минут на 17 включает некоторые основные моменты:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: