Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 22:10   #2
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: От истока к истокам вдоль Дона

"Путешествие в детство"

Продолжим? продолжим ...

Часть II

Подведем краткий промежуточный итог описанный в первой части...

Вот и минули четверо суток моей поездки.
Успел посетить Дивногорский монастырь под Лисками, повидал диво-дивное Северского Донца -горы Две Сестры, проскочил по самым "глухим" местам трехречья - Северского Донца, Дона и Сала - до озера Маныч Гудило, где и насладился степью цветущей...
В общем ублажил свое давнее-давнее детское воспоминание о тюльпанной, ЛАЗОРЕВОЙ, степи ....))))

Ну а далее Ростов, Азов, Таганрог и всё лётом, лётом ...

Начнем с Азова -
всё что осталось от некогда грозной крепости Азак Есть в Азове Музей "Пороховой погреб". Весьма занимательный Музей и главное, там развернута экспозиция и полотно-диорама "Штурм Азова". Если интересно то можно глянуть в 3D на их сайте http://азовский-музей.рф/pogreb.php
А это вид на Дон и Ростов со смотровой площадки но есть и такой вариант конечно не всем нравится инфра-красное фото, но как там говорится о вкусе и цвете?
Ещё тройку картинок и переходим к Таганрогу ...

Фото совсем не много, по причине очень кратковременного пребывания в городе. Нина (Козерожка), обещаю, в следующий раз будет совместная прогулка по вашей нашей малой Одессе


Следующим пунктом (вернее базой хранения моего бренного тела) был Ростов. сходил на набережную повидаться с такими добрыми и знакомыми персонажами

Всё что я хотел я там нашел, но один объект был под пристальным вниманием Дело в том что в детстве полтора года служил на этой Ростовской Детской Железной Дороге. Почти год проводником вагона и около полугода помошником машиниста почти такого же дымовоза



И основное, я выполнил ГЛАВНУЮ задачу этой поездки!!! Нашел таки я ДОМ куда меня Мама привезла из роддома, где жил первые шесть годочков своего существования на этой землице)))) НАШЕЛ!!!

Много воды утекло с того времени, но что-то и осталось. Дом цел, но там уже сменилось четыре семьи проживавшие в нём, перестроено и позастроено вокруг до не узнаваемости.
Так расчувствовался что даже снять дом не удосужился (((( А вот пруд где я впервые тонул снять успел. И он всё дарит рыбаков карасиками ... Вон там, сразу за синей крышей, чуть в глубине и стоит наш дом, дом моего детства ...

Но я что-то от увлекся ... надо же оставить и на потом чего-либо

to be continued
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: