|
|
|||||||
| Регистрация | Правила форума | Справка | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только
Описание: Приветствуем новичков. Пожалуйста, представьтесь
|
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#582 | |||
|
Sanguisorba obtusa
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,241
|
Ольга, присоединяйтесь!
Прикольная у Вас аватарка!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много |
|||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#583 | |
|
Новый пользователь
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
|
|
|
|
|
|
#585 | |
|
Новый пользователь
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9
|
Всем привет. Вот и я решилась присоединиться к вам, наикрутейшим грибникам
Я грибы люблю с детства, собирала с бабушкой. Вот хочу расширить свои познания в грибах, так как стандартный набор в корзинке порядком наскучил, хотя и ему безмерно рада Не гоните, примите и помогите
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#587 |
|
Рыбо-грибо-зависимая
|
Зяка, рады знакомству!))
|
|
|
|
#590 | |
|
Новый пользователь
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Королев
Сообщений: 1
|
Всем доброго дня! Меня зовут Лена! Мы беженцы с Луганска, живем в Королеве (Юбилейный), всей семьей любим собирать грибы. У нас в Луганских лесах (Украина) только маслята и польские - их и собирали. Больше никаких не видела. Безумно хотим в лес, своими глазами увидеть белый гриб, подосиновик, подберезовик, лисичку! Удивительно даже, не вериться что такое возможно! Рада что попала к вам на форум! С такими профессионалами не страшно ошибиться и насобирать что-то не то!!! В выходные будем ехать в леса в сторону Сергеева-Посада (Ярославка)
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | mila, moisek, VGT, waterproof, Барни, Варварушка, Дрон, Дядька Грибомор, Ирчик, Козерожка, Легалист8, Петруччио, Пехотинец, Солнце, ТАКА |
|
|
#592 | |||
|
Свои грибы найду всегда
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,476
|
Добро пожаловать на Грибной Мир!
Не стесняйтесь выставлять находки, в которых сомневаетесь, в определялку http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=56463#post56463. Поможем, чем сможем.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа |
|||
|
|
|
#593 |
|
Рыбо-грибо-зависимая
|
|
|
|
|
#594 | |||
|
Продвинутый пользователь
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
|
Здравствуйте. Зовут меня, как правило, Илья. Грибы люблю собирать с детства, к чему меня приучил отец. Основное место сбора - Конаковский Мох Тверской области. Никто мне там ничего не показывал, я его начал исследовать сам ещё в начале 90-х годов. Почему именно это место? Просто я живу рядом с Ховрино в Москве, мне когда-то вскользь о нём сказали, я и поехал. Хотя за рулём 20 лет круглый год, в Конаковский Мох езжу всегда на первой электричке. Во-первых, хочется порой отдохнуть от машины, от которой устаёшь по работе, ну и потом, если ехать в компании друзей, приятно ведь пропустить рюмку-другую на стоянке у костра. Кстати, после нас нет мусора, всю стеклянную, пластиковую и консервную посуду, а также всё то, что не удаётся предать огню, мы уносим с собой. Резервное место сбора - ст.Луговая Савёловского направления, лес рядом с Луговским кладбищем. Там когда-то родители снимали дачу, и это мой первый лес, куда я ходил собирать грибы. Он гораздо ближе к дому, сюда я временами приезжаю на машине, могу даже заехать на пару часов после работы. Лет 30 назад лес был хороший, сейчас уже не то, конечно. С недавних пор увлёкся не только сбором, но и фотографированием грибов, это конечно отнимает немало времени (если всё делать правильно, со штативом и т.д.), но доставляет не меньше удовольствия. В прошлом году в конце августа я встретил в конаковском лесу двух грибников, которые мне сказали об этом форуме. Возможно, и даже вероятно, что они здесь тоже присутствуют. Я им показывал Паутинник Триумфальный (в общем-то не сомневаясь в этот виде), спрашивая, что это. Типа, проверял.)) Наверное, они это помнят. Они ещё порекомендовали обратиться с этим вопросом к Мише Карпову.)) Ну и также на соседнем форуме я тоже присутствую года три.
|
|||
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#595 | |||
|
Sanguisorba obtusa
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,241
|
Ах какой хороший рассказ!
Рада хорошему фотографу на форуме! Илья, здравствуйте! Получается, что уже чуточку знакомы?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много |
|||
|
|
|
#596 | |||
|
Продвинутый пользователь
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
|
Все люди в мире чуточку друг с другом знакомы. Я где-то читал, что каждый человек с каждым знаком максимум через пятерых посредников.))
|
|||
|
|
|
#600 | |||
|
Sanguisorba obtusa
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,241
|
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много |
|||
|
![]() |
| Метки |
| грибник |
| Опции темы | |
|
|