Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись

Результаты опроса: Дата закрытия сезона 2014
11.10.2014 4 10.26%
18.10.2014 5 12.82%
Устроят все даты 10 25.64%
25.10.2014 20 51.28%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2014, 21:32   #381
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

а вот мы и не замерзли!)) было тепло и телу, и сердцу!))) спасибо-спасибо-спасибо!
и снова уже по всем скучаю!!!!
отчет писать не буду дайте фоток!!!))) оченьнада! оченьсрочно!))

//пошла работать. "многомесячную" работу скоро предоставлю
 
Старый 25.10.2014, 21:34   #382
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Сегодня был какой-то волшебный день. Вроде ничего особенного. Встретились, пообщались... Обычное дело. А ощущение счастья не покидает!
 
Старый 25.10.2014, 22:01   #383
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Наши сборы были похожи на подготовку полярной экспедиции. Все утеплились с запасом. Но природа нас любит и подарила нам чудесный солнечный день. Уж сколько их было закрытий и открытий, а всегда открываешь что-то новое, не перестаешь наслаждаться общением с такими дорогими и родными людьми. Наши гуру фото и видео съемки разместят свои отчеты. А пока от меня небольшая зарисовка.
https://www.youtube.com/watch?v=humP...YBb3zYt0oHUNNA
 
Старый 25.10.2014, 22:09   #384
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 622
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Просто только увидеть всю компанию вместе было здорво. Всем большое спасибо за Слет- Закрытие , что были на нем. Отчет в понедельник (, завтра уеду рано и поздно приеду).
 
Старый 25.10.2014, 22:34   #385
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Разве можно замёрзнуть, когда три мангала непрерывно работают, и большой "пионерский" костёр греет лес на километр вокруг? Даже брусника на кустиках оттаяла!

Не успели распаковать сумки, как добрая Kotya уже предлагает блины с икрой! Это просто масленица, как можно начинать пир с таких деликатесов, подумала я (торопливо и с удовольствием поедая угощение))

А потом понеслось! Встречи, знакомства, обмен подарками, оценка мастерства кулинаров "А вот попробуйте! Целую ночь пекла!" или "Сам собирал! На четвереньках всю Тверскую область прополз!" и нескончаемая радость. У нас юбилей!
Ворвалась долгожданная Кутуся, шурша пакетами, и наградила отличившихся грибомирцев. Из дальних краёв прибыли Варварушка, Сева с Ниной, Саша Крымский, из совсем дальнего забугорья позвонили с поздравлениями ДоРеМи и Vlad - наша грибная жизнь в лесу при - 14, прям таки бьёт ключом.

Супруг уже чувствует себя полноправным форумчанином и уверенно опознаёт приезжающих грибников - с расстояния 500 метров)
Так хочется продлить эту радость встреч. Мы захватили домой запас положительных эмоций и расходуем их постепенно, чтоб растянуть до ГриНоГода.
 
Старый 25.10.2014, 22:47   #386
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Друзья, буду краткой, всем спасибо, что я наконец вас всех опять увидела!
 
Старый 25.10.2014, 22:50   #387
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,533
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Вот и закрыли мы этот странный в грибном плане сезон. Очень рад что само закрытие получилось отнюдь не странным, а очень душевным, теплым и позитивным. Несмотря на то что на улице был устойчивый минус, солнышко сегодня было к нам милостиво и погода весь день была ясная и располагающая к общению. Первый десант высадился на поляне около 10 утра, мы уезжали в 17-30, а шесть экипажей еще и не думали никуда выдвигаться не смотря на сгущающиеся сумерки. Казалось что люди просто не могут наговориться. Спасибо всем за отличный день, за море позитиива, улыбки и прекрасное настроение. Долгой и холодной зимой еще не раз вспомнится это закрытие и согреет душу воспоминания и надежды что уже весной мы соберемся снова и будут опять разговоры, смех и улыбки. Спасибо всем кто не испугался и приехал, особенно новички, впервые попавшие на слет. Ну и особой благодарности заслуживают смелые и решительные люди, чье желание увидеться и пообщаться не через экран монитора не остановила ни погода, ни расстояние. Мила, Нина, мама Fungi - master, Варварушка и Саша Крымский респект Вам и поклон, вы молодцы, а все мы просто красавцы, Ура!!!
 
Старый 25.10.2014, 23:11   #388
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Да, вроде все, как всегда, но... каждый раз по-новому! Едешь расслабиться, даже ночную бороду брить лень (но это минус, конечно), - и тебя действительно отпускает, даже без выпивки. Наверное, и за этим тоже ездишь на слеты - за погружением в детство. Когда Ирчик притворно обиделась на непопрощавшуюся с ней Кутусю и пошла прочь, а Кутуся потом за ней гонялась по всей поляне - это надо было видеть. Со стороны - девчонки-подружки лет 12-ти.

И вот всё на такой как бы легкомысленной ноте, потому что можешь себе это позволить. Некоторые предусмотрительно приехали пассажирами... Стол - выше всяких похвал, особенно фирменные дронжики и грузди, щучьи котлетки, грибы разных видов и способов (спасибо Варварушке за презентованную баночку! Приятно было познакомиться!) и еще много-много чего, спасибо авторам этих деликатесов! Приятно было также видеть новые лица: Оптимистку с семьей, Максима, мужа ТАКИ, GVR и мужа Оли-Петруччио. (простите, что по имени запамятовал). В памяти останется, как Кутуся давала отмашку на открытие закрытия, как с 4-го дубля записали приветствие Своей, как обменивались подарками (спасибо Лесогулу за соус!), в общем, это останется в сердце.

Фоток совсем не много, не привык снимать в ручном режиме движение (а его было много!), а все автофокусные объективы где? правильно, упакованы в коробках. Поэтому совсем чуть-чуть.

Фронтовой видеорепортер Миша Карпов.


Открытие форума Сева наблюдает, как Кутуся пробует лисичку, творение ТАКИ.


Он же вместе с Варварушкой, автором бессмертных строк про грибной сезон, это когда "грибы прут, как из пулемета".


От прицельного взгляда VITUMа ничто не ускользнуло. На заднем плане Дрон в фирменной шапке.


Так мы грелись. (Примечание: ноги моей жены Ирины.)) Хотя общение было настолько тесным, а денек такой солнечный и безветренный, что, по-моему, никто не замерз.


Лесогул везде успевал: и видео снять, и фото сделать, и чай заварить, вот только что на гитаре не сыграл!


Оранжевая шапочка Оли-Петруччио привлекла мужчин Максима и Андрея С.


А вот и сам Андрей С., крупнее, за приготовлением собственного шашлыка.


Опять Кутуся и Варварушка! Ну, нравятся мне эти девушки, каюсь!


Девушки Эмили, Петруччио, Котя, Оптимистка, Хелена только что перепрыгнули этот костер, вот, стоят отдыхают...


К сожалению, в кадр не попала Мила, наша спасительница в этом сезоне. Ура ей!

Заключительное фото.


Было здорово! Спасибо!

PS: Большое спасибо Юре Лесогулу за теплую куртку!

PS-1: По традиции мы забыли кастрюлю с прозрачной крышкой, под шашлык, если у кого такая обнаружится - свистните, пожалуйста.
 
Старый 25.10.2014, 23:35   #389
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Варварушку в поезд посадила, к полке пристегнула -все в порядке. ))))
Огромное всем спасибо за еще один прекрасный день в моей жизни! Это было удивительно тепло, радостно и по-родному близко и душевно! Очень по всем скучаю в Питере. Отчет завтра напишу, сегодня уже нет сил на это. ))))
 
Старый 25.10.2014, 23:54   #390
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Слёт закрытия удался!
А разве могло быть иначе?
Прекрасная сухая погода, ласковое солнце, отличное настроение. Что надо ещё?
Разумеется, общение с друзьями. И этого было вдоволь.
Ну а то, что стол был потрясающим, так это же очевидно. Никто другого не ожидал.
И даже грибы нашлись не только на столе. Не верите? Сейчас убедитесь.
Но всё по порядку.
Минус 14, говорите? Неужели? Как-то не чувствовалось холода. Ведь греться можно разными способами. Например, вот так:

Нет-нет, если кто подумал, что это Ильич на субботнике, он явно ошибся.
А какой лес!

А какие люди!

То, что запечатлено на последнем снимке, так возбудило некоторых участников слёта, что они тут же побежали собирать ... мороженую бруснику. Забыв, что только что уже не было сил просто отойти от стола. Но бруснику я показывать не буду. А вот грибы покажу. Октябрьские подснежники. Часть из фотографий грибов сделала с моего аппарата Варварушка. Какие - вы легко определите.

А вот как это фотографировалось.

На этом я вынужден прерваться.
Продолжение следует.

 
Старый 26.10.2014, 00:27   #391
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Слет удался на славу!
Пока общее фото.

__________________
"Рано любоваться красотами болот - орхидеи еще не зацвели..."
 
Старый 26.10.2014, 01:55   #392
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Как всегда только фотками..
Друзья, спасибо вам всем!!



Кого пока не посчитал-простите, это временно..
 
Старый 26.10.2014, 09:37   #393
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Спасибо Вам всем, таким милым и таким родным, за вчерашнее чудо, о котором я грезила 2,5 года, и наконец-таки попала на закрытие. Я рада, что мне выпал этот счастливый билетик, и Леший свёл меня с Грибным Миром и его обитателями. Вы все просто потрясающе светлые и позитивные люди, за это вам отдельное спасибо! Спасибо за шикарный стол, всё было чудесно. Чудесный чай Юрия Лесогула, чудесный глинтвейн в его же кане, чудесные рёбра Дрона и все шашлыки в целом. Харчо Ирчика согрело не только душу, но и тело. Все ваши вкусности не перечислить, всё было очень вкусно. GVR, тебе ещё раз отдельное и громкое спасибо за "транспортировку". Всех, кого не поцеловала вчера, целую здесь сегодня. Пы.сы. Ну теперь я с Вами навсегда!
 
Старый 26.10.2014, 09:42   #394
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
Что-то у меня сегодня ничего не удается, пай со второго раза получился, тыква новая в разрезе оказалась странного цвета, соответственно и пай черти что...
Бруня, вчера я взяла с собой домой 2 куска таких огромных твоего тыквенного пая. Сегодня утром я налила себе чашечку кофе и даже не заметила, как быстро они исчезли. Так что пай не просто удался, а дважды удался.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2014, 09:48   #395
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Продолжаю.
Не знаю, измерял ли кто-нибудь длину стола.

Детализировать не буду, проявлю гуманность. За одним исключением.

Да, тут в связи с последними событиями кое-кто боялся, можно ли беспечно проводить слёт.
А какие могут быть сомнения, когда у нас такая надёжная охрана!

Какая же радость от встречи единомышленников.
Объятья были жаркими.

И вообще, было так тепло, что я уже дома сообразил, что так и не попробовал ни одного из разнообразных чаёв.
Не обошлось и без вручения призов.

А грибником года была признана Mila. Совершенно справедливо.

Огромное спасибо всем приехавшим. Рад был повидаться, а кое с кем и познакомиться.
Очень тёплая встреча.

Жаль, что некоторые не смогли выбраться.
И конечно, спасибо Дрону за помощь в участии на этом празднике.
До следующих встреч, друзья!

P.S. Леший, готовься. От нас с Петруччио не спрятаться.
 
Старый 26.10.2014, 10:12   #396
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Друзья! Кому не хватило эксклюзивного магнитика на холодильник "Закрытие 2014", не печальтесь, Варварушка передала мне не разобранные остатки.
Я вам оставлю и передам при первой возможности
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2014, 14:57   #397
kalina
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 158
kalina грибанутость 8-го уровня; 16%kalina грибанутость 8-го уровня, 16%kalina грибанутость 8-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А пока от меня небольшая зарисовка.
Если бы не знала, что это закрытие сезона, точно решила бы что открытие: уж очень строчковое место)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2014, 15:00   #398
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Строчковое! Точно.
Очень рада, что "закрывальщики" прекрасно провели время на свежем воздухе, в огромном кругу друзей, с приятной тяжестью в животах и лёгкостью на душе.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2014, 15:03   #399
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Именно строчковое! Весь улов строчков со слета - открытия был собран там. )))
 
Старый 26.10.2014, 15:11   #400
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
PS-1: По традиции мы забыли кастрюлю с прозрачной крышкой, под шашлык, если у кого такая обнаружится - свистните, пожалуйста.
Свистю - обнаружена, помыта, высушена.
Еще из найденного в богажнике - крышка от, по всей видимости, бидона,синяя стеклянная кружка с цветочками-тюльпанами, чьята (понятия не имею чья) тарелка в котах.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия