Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке > Позитив

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2015, 09:19   #141
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Позитив дня

Удачного дня!

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 21:19   #142
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Тигр Амур и козел Тимур



Козел – он и в Африке козел. Именно так можно прокомментировать ситуацию, в которой бородатый козел Тимур, который был предназначен в качестве живой пищи для амурского тигра Амура, в результате подружился с хищником, приняв его за вожака стаи, да еще и выгнал его из собственной спальни.


Дело было как. Козла Тимура заперли в вольер, где содержался тигр Амур. Тимур был предназначен в качестве живого корма для Амура, и клички как таковой еще не имел. Имя свое он заслужил уже после того, как тигр Амур отказался охотиться на своенравного козла, более того – подружился с ним и стал вместе с ним делить кров и территорию. То ли своенравный нрав рогатого травоядного пришелся ему по вкусу, то ли рога не понравились, то ли просто наскучило одиночество, то ли задумали они побег вдвоем – тем не менее разгуливали два представителя враждующих видов бок о бок, а козел к тому же, обладая при этом более толстой шкурой и густым мехом, выжил хозяина тайги из собственной будки, завладев его царским убежищем.





Бытует мнение, что тигр уступил свою будку козлу потому, что спать на верху – означает стеречь стаю, охранять территорию, вести наблюдение. Иными словами, тигр стал еще и охранять бородатого вонючку, приняв его за свою семью. А молодой козел принял Амура за вожака, довольно почтительно признав его покровительствующий статус, что, в принципе, не мешало ему периодически наставлять на хищника рога, напоминая о том, что он все-таки может и сам дать отпор. Вот такой вот альянс, трогательный и немного печальный – потому что в итоге друзей, проживших вместе около недели, все-таки разлучили, после чего тигр орал дурным голосом двое суток, требуя вернуть козла, которого все-таки посчитал, видимо, другом.
Тимура вернули Амуру и теперь они неразлучны. Но на всякий случай, работники зоопарка, перестали давать тигру в пищу мясо козлов.

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 22:10   #143
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Продолжение истории:
Цитата:
Рогатый отказывался от еды до тех пор, пока не встретился со своим хищным другом
Ставший знаменитостью козлик Тимур после расставания с тигром Амуром испытывал сильный стресс, пока не увидел своего друга, отказываясь принимать пищу и даже спать.

«Две ночи подряд Тимур проводит у решетки, разделяющей его вольер с вольером тигра. К себе в убежище он не заходит и отказывается от вечерней еды», — рассказал директор сафари-парка «Шкотово» Дмитрий Мезенцев в интервью LifeNews. Тимур успокоился и поел только под утро, когда увидел Амура.

Животные стали знаменитыми после того, как тигр Амур отказался убивать приведенного ему на съедение козла. Хищник и травоядное подружились и всё время проводили вместе. В то же время работники сафари-парка в Приморье были вынуждены разделить животных, объясняя, что тигр будет дружить с козлом до тех пор, пока не проголодается.

Сейчас ночи они проводят отдельно, а днем по-прежнему гуляют вместе под присмотром сотрудников парка.



Читайте далее: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 22:16   #144
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Да, удивительный случай, даже тигр понимает. что общение - это самая большая роскошь!
Для козла сделали вторую спальню - навес возле ночного вольера тигра.
На сайте Приморского [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] этой необычной дружбе посвятили целую страничку. А на YouTube создали канал.

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 22:46   #145
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Позитив дня

Тёплых выходных!

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2015, 00:43   #146
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Позитив дня

ремикс
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2015, 12:17   #147
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Позитив дня

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2015, 00:07   #148
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Анекдот по этой теме

- Курс доллара превысил 70 рублей.
- Да как вы достали с этой фигнёй. Про козла с тигром свежие новости есть?
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 21:12   #149
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Прошедшей зимой в соцсетях появилось сообщение с просьбой помочь изувеченной собаке, умирающей в поселке Чалтырь под Ростовом. Пользователи Интернета написали в группу защитников животных, участники которой спасли не одного искалеченного четвероногого. Пса нашли в мусорной яме. Видимо, его сбила машина или его сильно избили, у него были покалечены лапы, встать не мог.


Найденыша решили отвезти в ростовскую ветклинику. Врач специально задержался на работе, чтобы дождаться экстренного больного. Утром хирург Алексей Федотенко бесплатно сделал собаке операцию.
Спасители назвали найденыша Шави - по окрасу шерсти, по-грузински это значит Черный.
На домашнее лечение пса забрала Нина Барановская. В первое время его буквально кормили с ложечки и носили на руках, пока у пса не зажили лапы и он не смог ходить. Маленькая дочка Нины так полюбила песика, что читала Шави сказки. Найденыш привязался к новым хозяевам и они к нему. Но оставить собаку у себя Нина и ее мама не могли - условия не позволяли.
Тогда участники группы подыскали псу новых хозяев. По словам Ольги Горбачевой, "через знакомых знакомых", как обычно и пристраивают спасенных от гибели четвероногих.
В начале августа Шави посадили в автобус (к тому времени ему сделали собачьи документы) до станицы Казанка Воронежской области. Это 4 часа езды от Ростова на машине, или 300 км пути.
Прошло несколько недель. Нина Барановская возвращалась пешком с работы домой. К тому времени она съехала от мамы на съемную квартиру. Идя по улице, девушка почувствовала, что кто-то коснулся ее ноги. И, обомлев, увидела плачущего Шави.

- Он на самом деле плакал, прямо слезы текли из глаз. Тут, конечно, и я не выдержала - тоже расплакалась. Как он мог меня найти?! Никогда бы не поверила в такую историю, если бы она не произошла со мной, - говорит Нина.
Сейчас верный пес живет у своей спасительницы вместе с громадным лабрадором, которого девушке за ненадобностью отдали предыдущие хозяева. По характеру Шави скромный и даже пугливый. Слушается Нину беспрекословно, и очень ласковый. Любит сидеть у хозяйки на руках, обнимая ее всеми четырьмя лапами.




Нина и Шави.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:32   #150
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Хорошие новости

Кутуся, какая трогательная история. Аж на слезу пробила. Побольше бы таких чудес происходило в жизни, может быть и люди стали бы чуточку добрее.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2015, 12:25   #151
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Позитив дня

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2015, 10:53   #152
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Позитив дня

Джон проводит сеанс водной терапии для своего любимого пса – 19-летнего Шепа, страдающего артритом. Подъемная сила воды успокаивала Шепа, и он засыпал на руках своего хозяина. Как только это фото начало распространяться в сети, люди со всего света начали жертвовать деньги на операцию и лекарства для Шепа. Все оставшиеся деньги Джон потратил на основание благотворительного фонда помощи животным.

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 11:21   #153
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Позитив дня

Ирландский игрок регби Брайан О’Дрисколл разделяет свою победу с самыми преданными поклонниками — детьми в больнице.


  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2015, 15:18   #154
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Позитив дня

Взяли пса из приюта. Разница в один день
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:09   #155
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Позитив дня

- Как себя чувствуешь?
- Когда выпью, неплохо.

У меня разболелся зуб. Это моя традиционная бида. Раз года в два-три у меня начинают болеть зубы, причём всё время разные. Неделю-другую я терплю, последние двое суток провожу днём на обезболивающих, а ночью на водке, минимум 250 грамм, что для меня в общем многовато, но боль снимает хорошо. Всё в конце концов заканчивается поездкой к стоматологу и истощению кошелька тысяч где-то на семь. Фишка ещё в том, что анальгетики и прочая наркота, включая алкоголь, на меня действует слабо, поэтому я всегда прошу впендюрить мне двойную дозу.

Вспоминается армейский случай, это никоим образом не байка. Случилось так, что у меня зуб треснул вдоль. Какое-то время было ничего, но пришла пора сдаваться в медпункт. Меня туда отвёл наш замок. Хорошо, что я к тому времени уже успел послужить, и замок был на полгода младше меня по периоду. Там девочка-врач ретиво принялась за дело, вколола новокаин, после чего обломала мне всю верхушку зуба, не сумев докопаться до корней. - Ну не шмогла я,- сказала она, заверив, что никак не позже завтрашнего дня все проблемы будут решены. Тем временем я заметил стоявшую неподалёку бутылочку с синей жидкостью (кажется, это был стекломой). "Похоже, он мне сегодня понадобится"! - подумал я, и как в воду глядел! Через часа два новокаин испарился и я стал бы лезть на стены, если бы не волшебная синяя жидкость. Мы с замком и ещё несколькими друзьями заперлись в каптёрке, где я улакал эту бутылочку (на вкус - чистый спирт), а остальные меня поддерживали и одобряли. Боль отпустила, я лёг спать, но вдруг среди ночи какой-то дежурный солдат пришёл меня будить и сообщил, что пришёл истинный зубной эскулап, и мне немедленно надлежит явиться обратно в санчасть. Эскулап представлял собой старшего офицера медслужбы (кажется, это был майор), он повторно вколол новокаин (который на меня практически не подействовал, ибо я уже и после синей эйфористической жидкости отошёл), и ловкими манипуляциями вырвал злополучные корни, причинив мне при том немало страданий.

Мне замок потом рассказывал, мол, майор почуял от меня запах и обратился к нему за разъяснениями. Конечно, тот открестился, типа, это вам показалось. А у меня после осколки зуба вылезали ещё пару недель из дёсен.

Я всё время с улыбкой вспоминаю эту историю. И да, вот выпил прямщас натощак грамм думается 200 (а может быть и 300), и правда, отпустило. Жизнь заиграла прежними красками. Так выпьем за медицину!
P.S. Прошу всю вышеописанную историю рассматривать исключительно как позитив. И вообще, когда вам плохо, подумайте о том, что кому-то хорошо.!)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2015, 18:19   #156
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Позитив дня

Fred, кошмар какой
позитив у этой истории был бы , по моему, пили мы этот синенький на могилке ее
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2015, 18:38   #157
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Позитив дня

Ящетаю, всегда надо обращать свои траблы в шутку. Чувство сопереживания, оно должно нести в конечном счёте позитив развитию цивилизации и двигать её вперёд.)) Оттаквот, ни больше ни меньше.))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2015, 19:11   #158
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Ящетаю, всегда надо обращать свои траблы в шутку....
Илья, странное чувство юмора у тебя... А уж позитива в этой истории... Но, есть один позитив во всём этом: ты имеешь право так думать!)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:14   #159
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Илья, странное чувство юмора у тебя...
"Я хочу, чтобы на моих поминках народ пел и веселился." (с)
Мы должны жить будущем, а из прошлого делать выводы.))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2015, 20:16   #160
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Позитив дня

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Мы должны жить будущем, а из прошлого делать выводы.))
Трудно не согласиться.))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия