Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 00:29   #81
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Рыбаком по сути не являюсь.Поэтому никогда не мог себя заставить относиться к ентому делу всерьез, профессионально.Для меня встать в 4 утра не ради грибов - мУка.Плавать на место ловли, чтобы только подкормить, а не ловить - нудная работа.Дно "простучать" фидером для поиска рельефа уловистого - приблуда ненужная.Вообщем, по большому счету не рыбак, а просто любитель.Вот в лодке посидеть, гупяшек потаскать - это да.Люблю.Не клюет,так водную гладь созерцаешь, думу какую нить думаешь.Или на донку, тоже не прочь.Но чтобы и погода хороша была.В дождь - ни-ни.Какой бы жор не был...





Тверская обл.Озеро Вселуг.2005.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 04:38   #82
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Рыбаком по сути не являюсь.Поэтому никогда не мог себя заставить относиться к ентому делу всерьез, профессионально.[/I]
Во, вот это рыбалка!)))!
А еще бы пару-тройку " экранчиков" с нужной ячейкой опустить, да на поплавке..
- Просто счастье)))

  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 07:47   #83
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
А еще бы пару-тройку " экранчиков" с нужной ячейкой опустить, да на поплавке..
Принципиальный противник сетей всех видов.Для меня рыбалка - развлечение, а не добыча пропитания.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 03:58   #84
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Принципиальный противник сетей всех видов.Для меня рыбалка - развлечение, а не добыча пропитания.
Это тоже рыбалка. Ведь нужно знать водоем, что ты будешь ловить и на каких участках. Когда, куда и под каким углом относительно берега и течения (если есть таковое) установить это маленькое "удило". Наблюдать на поплавке либо с натянутой лески (под грузиком) эти поклевки.
А коли такое случилось, то знать, что ты тянешь и вытянуть в руки.
А в это время можно ловить на удочку, либо на еще какую снасть.
Рыбы в магазинах и на рынках полно, но это уже совсем другое....

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:40   #85
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Я вытащил немало таких "экранчиков" с протухшей рыбой в ячейках.А сколько рыбин ушло, ободрав при этом чешую!? Что с этими сталось, остается только догадываться.
Для меня не бывает безобидных сеток, пусть и с "правильными" ячейками.По мне, сеточники - это те же электроудочники.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 11:01   #86
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

Из моего опыта - мало "што". На моем месте часто кто-то (даже догадываюсь кто) ставит такие экранчики. Я их вытаскиваю и выкидываю, так вот, там обычно несколько рыб с ладошку или чуть больше. Я таких и столько за полчаса наловлю, и еще удовольствие получу. А там рыбы часто уже дохлые, а иногда и пропавшие (бывает на несколько дней ставят).

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2013, 23:15   #87
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Я вытащил немало таких "экранчиков" с протухшей рыбой в ячейках.А сколько рыбин ушло, ободрав при этом чешую!? Что с этими сталось, остается только догадываться.
Для меня не бывает безобидных сеток, пусть и с "правильными" ячейками.По мне, сеточники - это те же электроудочники.
Уважаемый VGT, про всякие электро..., я ничего не знаю и знать не хочу.
А по поводу "телевизоров", то это как относиться к такому виду рыбалке. Можно поставить.. и забыть, а можно его никогда не потерять на водоеме.
Все от людей зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:44   #88
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
я бы каждому оставившему телевизор в рот бы засунул тухляк, выловленный с таким телевизором, понимаете?)
Да, Алексей! И в другие физиологические отверстия тоже.
И даже утонувших уток, запутавшихся в сетках, пусть едят.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 14:59   #89
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Рыбалка

Уток жалко. Они-то, глупые птицы, ни за что мучаются в сетях, вот это и есть пытка.
У нас в семье негласное правило - всё, что собираем, ловим, и т.п. идёт в дело. Иначе рыба должна отпускаться, а грибы - оставаться на своих местах.
Убил варварским способом утку - ешь её, тут Вы правы. Злая я))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2013, 13:42   #90
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Кстати, в Европе, насколько мне известно, подвохам запрещено отстреливать рыбные запасы в принципе.
Уточните, если не так.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
как видите, не все однозначно в Европе. Плюс охота на задержке дыхания и охота с аквалангом - две большие разницы, первая часто разрешена, вторая часто запрещена..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:25   #91
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Рыбалка

Рыба тоже приспосабливается к "среде обитания" . В прошлом году ловил карася на канале за Дмитровом и был удивлен, на первом луче верхнего плавника обнаружил зазубрины(пилка), что для красного(золотого) прудового карася не свойственно, а для карпа норма ! Повсей видимости это был перекрещенный тип(полукарась, но не карп), что для выживания в канале(в основном проточная вода) в разы повышает его шансы. Что и было нам с другом продемонстрировано, когда на фидере за полчаса два раза была перерезана леска в момент вываживания крупных карасей (до 500 грамм не такие активные).
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:37   #92
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Рыбалка

На Истринском озере(водохранилище) вся "белая" рыба давно находится в состоянии стресса, однако это не мешает ей размножаться и мелкого подлещика(фанерки) там очень много. И если честно и 40 лет назад было тоже самое! Вот история из моего детства . Мы - три брата (5, 9 и 12 лет) с Батей конечно, в очередном походе на Истру, на удочки (на хлебный мякиш) наловили очень много плотвы и подлещика. Для нас пацанов - тогда подлещик грамм на 150 казался чуть ли не Лещём, а уж крупняком то на 100%. Стояла жара, градусов под +30, а мы остановились на полянке, на берегу, почти при впадении реки Истры в водохранилище и недалеко от деревни Коньково (правда деревня была на другом берегу, но мы переправились через речку на нашей старой(латаной -перелатаной) резиновой лодке, которую я как главный Батин помошник вёз на тележке с ним по очереди , а рюкзаки - с едой, палаткой, вещами и т.д. - тащили мы все - этом Поход! ). Кстати, как и что уложено в рюкзаки, Батя всегда проверял сам (а когда и укладывал) и всегда реально оценивал наши детские силы и возможности . Да и сборы к походу начинались минимум за неделю, а то и раньше, ведь надо было обязательно добыть - закупить : тушёнки, макарон, сгущенки и пшена на прикормку(с остальным было полегче и картошка есть в любой деревне), а вот без основных продуктов - поход мог бы и не состоятся ! Так вот, жара под 30 и мы конечно полезли сразу в речку плескаться! Вода с небольшим течением и по берегу недалеко от нашей стоянки , в неё впадал родничок и минут через 15-20 - если просто стоять, начинают замерзать ноги. Выскакиваем на берег и к костру грется ! А на берегу, что делать всегда найдется : надо дров натаскать и нарубить, помочь палатку поставить, ну и за водой на родничок сходить с чайником и котелком и т.п. и т.д. . Сейчас уже и не вспомню, кто из нас заметил, что стаи крупных(вода же увеличивает) рыбёшок плавают не далеко от берега, всего в 1,5 -2 метрах . Батя, как заядлый рыболов(доночник, но удочки всё равно брали) выдал нам удочки - обычные бамбуковые двухколенки( донки то он на ночь решил поставить и начал уже варить пшено в котелке, на прикормку), в те времена иметь такую удочку - было мечтой любого мальчишки, а если у вас трёхколенка то это было вообще Шик и Экстракласс ! Так удочки у нас есть, а что будем насаживать на крючок ? В наличии имелось немного белого хлеба(из него и сделали тут же мякиш) и можно ещё было накопать червяков. Самому младшему была поручена самая важная работа - "накопать червяков"(удочки то всего было две и быстрее хотелось начать ловить "крупную" рыбу) , ну и чтобы, так сказать, не мешал ловить рыбу "настоящим рыбакам", какими мы(старшие) себя считали ! Клевало очень хорошо, практически на каждом забросе ! Плотвичка резко и жадно хватало кусочки мятого хлеба на крючке и поплавок проплыв всего каких-то 10 -15 сантиметров резко нырял под воду, вот тут то всё и зависело, от того когда и как - ты подсекаешь ! Клёв подлещика другой, более осторожный, он любит насадку взяв губами посмаковать, как бы пососать. И поплавок - то чуть притопит, то чуть приподымет и ели заметно притормаживает движение поплавка на течении, а решившись заглатывает наживку, втягивая её вместе с водой в себя как насос(как карп или сазан), в это время - поплавок плавно приподнимается и ложится на воду - сразу подсекай ! Или другой вариант лещёвой поклёвки - поплавок медленно притапливаясь вдруг начинает плыть вбок или вообще против течения и тут уж незевай - подсекай ! Уже позже прочитал, у любимого мной, Сабонеева - простой, но гениальный вывод : "каждое ненормальное поведение поплавка - надо считать за поклёвку" ! Миллион раз убеждался - на сколько прав " патриарх русской рыбной ловли" ! Продолжу рассказ . Конечно младший тут же всё бросил и прибежал, услыхав наши восторженные вскрики, вопли и увидев, трепыхающихся на крючке, сверкающих серебром и разлетающимися алмазными брызгами воды - краснопёрых плотвичек ! А приблизительно через 1,5 часа, совмесной ловли, Батя сказал "хорош", азарт наш подУтих , да и поесть было пора . Когда после еды, мы подсчитали улов (48 плотвиц и подлещиков от 70 до 150 грамм), Батя сказал - "вот это молотки" и нас прям "раздуло" от гордости, какие мы сумеркам ! Наловили мы тогда,конечно мелочь вообщем, но для нас(ребят) - это была "наилучшая рыбалка" за нашу ещё маленькую тогда, только начинающиюся рыбацкую жизнь ! Штук 8-10 маленьких и жирных плотвичек были тут же помещены и отложены на ужин, на поджарить, а остальную рыбу решили "на воблу" посолить и повесить сушиться. Под вечер у нас уже висели "гирлянды" из рыбёшок, на веревках натянутых между деревьями и обмотанные развевающимися бинтами - от мух(долго, даже засыпанные солью в жару рыба не лежит, начинает портится). Солнце клонилось к закату и прекрасный день, полный радости и впечатлений тоже заканчивался , но по "Закону подлости" вдруг появился "рыбнадзор" (в лице двух мужиков топавших по берегу) и начал придираться, что "наловлено много мелкой рыбы и это браконьерство" и т.д. и т. п. и все - собирайте вещички и поедем оформлять акт задержания и изъятия . Короче всё дело закончилось тем, что Батя отдал им 1,5 рубля на бутылку(не маленькие деньги по тем временам(0,5 л пакет молока стоил 12 копеек, а батон хлеба 11 или 13 копеек, мороженое в вафельном стаканчике и с кремовой розочкой сверху вообще стоило всего 7 копеек)), ладно отдал и ещё пообещал, что проследит чтобы ребята(мы) пойманую мелочь (меньше 100 граммов) отпускали, вот так , рыбу правда не забрали и то хорошо . И мелочи этой и тогда было много на Истре , значит здесь влияет что-то другое, а не только воздействие человека !

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2013, 23:15   #93
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Рыбалка

Зимой приятно вспоминать не только летние грибалки, но и ночные, утренние и даже платные рыбалки на ВВЦ.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 17:56   #94
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку и интерес к вопросу.
Я заведомый удочник и считаю, что нельзя лезть рыбе в трусы и мешать ей жить и размножаться полноценно, особенно в пресных водоемах.

так еще и в местах стоянки рыбы ее стреляют.

Это - суицит,нет?
Алексей, как вы считаете, сколько на задержке дыхания может под водой пробыть человек? За это время нужно увидеть рыбу, выцелить, попасть и выудить......причем, достаточно крупную, которая на удочку не ловится из-за большого размера (разве что на спининг). Кмк, удочкой гораздо эффективнее.... А жизнь, да, стрессовая, и не только у рыб.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 11:24   #95
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Вопрос остается. Для чего все это надо, чтоп пожрать?

Рыбу покупайте в магазе, там крупная, дешевле и свежее подчас.
Честно...
А может не стоит искать минусы, там, где их искать не принято?
Или поговорите об охоте. Там и подранки бывают, и несчастные случаи. Да и "пожрать", думаю, у охотников найдется и в обычной жизни.
А может о грибниках? Им что, "жрать" нечего, что они в лес прутся, вытаптывая траву и ломая ветки, чтобы по бурелому продраться?
Покупайте грибы в магазине, там безопаснее и для природы урона не будет.Честно.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 17:29   #96
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение

Вопрос остается. Для чего все это надо, чтоп пожрать?
Если интерес спортивный, то, пожалуйста, купите фотоаппарат и стараясь минимально навредить природе охотьтесь с фотоаппаратом.
Рыбу покупайте в магазе, там крупная, дешевле и свежее подчас.
Честно...
Алексей, не трольте. Да, пожрать, в магазине - не вкусная, не свежее, не лучше. Я не умею питаться святым духом, поэтому ем рыбу, мясо (животинку тоже жалко), растения и грибы, которые собираю
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 13:30   #97
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ключевое, заметьте, "не принято".
Согласен, именно об этом и говорю, что в приоритете делать, как удобно и как принято.
Нет. Ключевое - "не стОит". Но, видимо, просьба в пустоту...

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Охотники для меня, почти как браки, если чес., даже хуже...
Это и так понятно. Обязательно акцентировать внимание на своей категоричности?

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Про грибы. Вы хотите сказать, что грибосбор наносит ущерб природе, правильно понимаю? Речь, ест-но о сборе плодовых тел, only
Вот чего я непонятно написал? Вроде и про вытаптывание травы и про ломку веток русскими буквами набирал.

Один совет. Если хотите найти благодарных собеседников, не надо настаивать на неприятии чего либо, что нравится оппоненту. Один раз написали - достаточно. Ваша позиция ясна.
Так же как ясна и позиция собеседника, поскольку подводная охота не запрещена. Не в пример сеткам и переметам, например.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 14:03   #98
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
VGT
Вы хотите, чтобы я стал "вами" и вел беседу так, как нравится Вам, я правильно понял?
Не правильно. Не надо никем становиться, у вас свой, неповторимый стиль.

Если убрать про геноцид( для чего?...напоминает подбрасывание дровишек в костер), остальное вполне понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:33   #99
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Алексей, Поддерживаю Вас в том, что в прелестях рыбалки нужно отталкиваться от буквы закона. От меня тоже был подобный пост, ещё на первой странице.
Я своё мнение высказала. Остальное лежит на совести ловящих "не по правилам".
Безумно приятно смотреть (читать) на охотящихся по принципу "поймал-отпустил", хотя и здесь можно придраться к нарушениям целостности природы.
Но это заслуживает гораздо большего уважения, чем искреннее восхищение к огромным кучам окровавленной рыбы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:32   #100
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Вчерашний улов.
У всех задержанных прописка в Переславле- Залесском, Плещеево озеро.

Щука поймана на жерлицы Олегом. Сегодня утром он еще одну вытащил , больше 2 кг ( жерлицы оставил на ночь, снял рано утром).
Мне с окунем не везло, плохо подсекала. Много мелкого, но Вовчик и Олег нашл свои лунки и тягали оттуда.
Погода вчера была теплая, правда часам к 10 пришел туман и все окружающее нас погрузилось в ,, молоко,, . А когда он рассеялся , на льду оказалось бесчисленное кол-во рыбаков. Темные фигурки графично контрастировали с бело- серым фоном.
Олег и Лала, спасибо за гостеприимство.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия