Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне > Кулинарам на заметку

Кулинарам на заметку Хитрости при готовке блюд, обсуждения кухонной техники и утвари...

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 18:22   #1
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Кухонная техника, посуда и прочие приспособления

Предлагаю в этой теме делиться своим опытом по использованию всевозможной кухонной утвари.

Нашла вот такую новинку. Интересно, когда появится в магазинах?


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]


Микроволны невероятно полезны, когда мы хотим быстро подогреть свою еду или напитки. Однако прежде у нас ещё никогда не было устройства, которое делало бы прямо противоположное – использовало микроволны для быстрого охлаждения. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня.
Продукт компании Enviro-Cool Limited, «V-Tex» — это экологичная, эффективная система, которая позволяет охлаждать напитки за считанные секунды. От бутылок с вином до банок с колой – гаджет способен охлаждать напитки в любых ёмкостях. Как? V-Tex использует «ротационную последовательность» для создания вихря Ранкина, который, по сути, поддерживает напиток в его исходном состоянии, одновременно быстро понижая его температуру.
Обратные микроволны требуют почти на 80 процентов меньше энергии, чем традиционные охладители для напитков, давая возможность своим пользователям сохранять свои деньги и поддерживать экологию. V-Tex также позволяет освободить место в обычном холодильнике, поскольку большинство напитков можно хранить при комнатной температуре, охлаждая их только перед самой подачей на стол.
Enviro-Cool планирует выпустить две версии V-Tex – коммерческую и домашнюю, ну а до тех пор мы ещё некоторое время попользуемся обычными холодильниками.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2013, 21:10   #2
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспособления

Лажа какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:44   #3
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспособления

Особенно вызывает недоверие после слов, что микроволны невероятно полезны.... С учетом того, что в точности до наоборот. То есть теперь к мертвой пище добавятся мертвые напитки?!))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 18:59   #4
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспособления

Flo, микроволновое излучение там не при чем, это ошибка криворуких переводчиков. Суть технологии состоит в том, что банки/бутылки в холодильниках не стоят, а вращаются. Благодаря циркуляции жидкости, охлаждение происходит равномернее и быстрее.


  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:54   #5
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Интересно, а есть ли какой-нибудь супермаркет кулинарного инвентаря? Только не виртуального, а реального.
Очень хочу много чего купить, в частности, трубочки для приготовления слоёных трубочек, и мешки кондитерские одноразовые, и лопатку-ровнялку. Охота пощупать, позырить.
Искала сегодня в инете, но всё что есть, находится где-то на севере, а мне на юге или юго-западе охота.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:26   #6
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Я бы тоже с удовольствием в такой магазин сходила, но кроме ИКЕА Уютерры ничего в голову не приходит. Кстати была недавно в Электронном Рае на Пражской там много секций с посудой и всякими интересными кухонными прибамбасами, в других местах такого не видела. Силиконовые скалки, сушки - центрифуги для зелени, машинки для раскатки теста, много чего и тебе по-моему близко.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 22:29   #7
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Да, Рай близко, надо пожалуй посетить его.
Ирин, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:59   #8
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли какой-нибудь супермаркет кулинарного инвентаря? Только не виртуального, а реального.
Очень хочу много чего купить, в частности, трубочки для приготовления слоёных трубочек, и мешки кондитерские одноразовые, и лопатку-ровнялку. Охота пощупать, позырить.
Искала сегодня в инете, но всё что есть, находится где-то на севере, а мне на юге или юго-западе охота.
Кутусь, знаю такой магазин в Кунцево - ВСЁ ДЛЯ ПЕКАРЯ называется, на ул.Партизанская, кажется, находится. Там точно найдешь все, что перечислила, денег лучше много не брать, потому что хочется все
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - это их же интернет-магазин.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2013, 19:35   #9
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Кутусь , еще один магазин вспомнила ПЕКИ САМ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] , у них и инвентарь, и продукты для выпечки, много муки интересной типа миндальной или тыквенной. Кажется, есть и реальный магазин где-то на ул. Дм. Донского.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 16:56   #10
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

А я купила сковородочку крошечную fissman. Давно хотела такую. Эксперименты с жаркой незнакомых грибов в маленьких количествах проводить буду.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2014, 12:03   #11
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

А никто не желает приобрести всякие нужности с Таобао сообща? Надо 10 кг набрать , тогда можно транспортной компанией отправить. Можно и меньше , но ЕМСом и дорого выйдет для утвари кухонной. Я вот это хочу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - форма для выпечки или муссов, регулируется по размеру - вечно у меня проблема с поиском подходящих форм
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]- это какая-то супер лопатка для переворачивания блинчиков и т.д., отзывы шикарные
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] для ровной нарезки коржей
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - для печенья -кошачьих мордочек
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] -для выдавливания макарунов или безешек, очень удобно, а то я обычный шприц умучиваюь наполнять, а потом еще и мыть

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - кошачьи морды силиконовые для льда или конфеток
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] -высечки для бисквитов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - порошковый зеленый чай для окрашивания ( мороженое японское с ним, например, делают) , у нас стоит дорого, так что когда мне надо было , я денег зажала и теперь даже не помню зачем нужно было. Но рецепт где-то лежит, поэтому все еще хочу.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - решетка для остывания бисквитов и кексов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - ёмкость для измерения сухих дрожжей и др. сыпучих продуктов в микродозах
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - удобный шприц для рисования
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - для отделки верха торта чем-то сыпучим
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] формы сердечком разных размеров , иногда очень надо для многослойных тортиков и начинаешь скакать по кухне в поиске подходящих ёмкостей. а тут еще и сердечком..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] красивая формочка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - причандалы для выезда на природу
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - поиск по коврикам и складной мебели для пикников
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - классная палатка-гостиная на непогоду для совместных выездов, только весит почти 10 кг - доставка около 4 тысяч получится, и стоит примерно так же.

и вот из этого магазина много чего хочу съедобного :
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - цветки жасмина, там же есть бутоны роз и цветы лаванды
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] мармеладки боярышниковые , есть еще пастилки(в Москве 220 р за 10 маленьких штучек грамм по 5 )
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - тоже боярышниковые штуки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] такой чай мне нужен , а может и вам(по показаниям)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] -поиск на ягоды годжи , которые у нас стоят больше тысячи за кг , мне надо ..
а тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] разные ёмкости для продуктов на вынос , как термо так и обычные , не одноразовые , очень здоровские , мне надо много разных.. таких например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
а вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] магаз с сушеными всякими ягодами и фруктами , и цветами .
Еще транспортные компании разрешают перевозить шампуни и кремы и все что угодно для волос и тела , а этого в Китае полно и шикарного качества, но это уже другая тема.
В общем выходит цена товара умножить на 7 (грубо) плюс проценты выкупающему посреднику (я выбрала надежного , но берущего 20 процентов, а есть берущий 15 , но дольше все делается и не всегда на связи, а берущие 5 или 8 процентов мухлюют и берут скрытые комиссии, что выходит гораздо дороже) и доставка транспортной компанией - до 500 р за кг , по-разному считают за каждый товар.
Кутуся , Ирча , может соберем ?

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2014, 12:23   #12
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

А если я серая и по китайски читаю, как китайскую грамоту, то как мне понять, где что. Про чай, например.
А может и мне что-нибудь ну очччеееень нужно, а я и знать не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:36   #13
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Пенсионер , Гугл ХРОМ переводит автоматически, надо только галочку поставить там, где спрашивается всегда ли переводить китайский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 13:27   #14
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

ОК
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:35   #15
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Да, на сайте китайском можно надолго зависнуть... Сколько всего! Особенно запомнилась форма для разрезания коржей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:54   #16
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Да, на сайте китайском можно надолго зависнуть... Сколько всего! Особенно запомнилась форма для разрезания коржей.
Вот и я её особенно сильно хочу Потому что ни разу и ничем не получалось у меня ровно бисквит разрезать. С краев все нормально, а в середине так криво выходит, что стыдно такое в гости нести. Да и дома угощать кого-то кривулей тоже не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:45   #17
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

У меня есть всё нужное и ненужное тоже. Даже не знаю, что и пожелать)

Для разрезания коржей, я пользуюсь специальной регулируемой струной. Очень удобно. Купила в Москве.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2014, 16:52   #18
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Кутусь, а у меня и струной неровно выходит
Эх, встречала я поиск по всяким кошачьим прибамбасам на тао, сплошные кошки в самых разных вещах, но ссылку не сохранила.. Еще ведь и подумала про тебя ..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:54   #19
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Родничок, у меня тоже не сразу получилось, но в итоге, я навострякалась пилить самые мягкие бисквиты. Пользуюсь много лет и горя не знаю. А самое главное, что струна совершенно не занимает места в шкаПчике.

А вот такой от кружечки я бы не отказалась. Может найдётся на Таобао( эта с Виватао)?


  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:23   #20
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

А у меня появился новый девайс, сбылась мечта!

Суповарка блендер Профикук 1024. Варит супы и в этой же емкости измельчает, вкусные супы-пюре. Может и кусочками варить. И холодные смузи, соусы, муссы. Играюсь второй день.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия