Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Дача, деревня, дом

Дача, деревня, дом Комнаные цветы, огородные культуры, садовые растения, дикоросы: вопросы и советы
Описание:Наша гордость в саду и огороде

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2014, 01:53   #81
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Пару дней в году (всегда в апреле) я кладу на фасад домика пару рядов из природных камней.

Красиво, но у меня бы терпения не хватило класть по паре рядов каждый год, хочется все и сразу.
Спросить хочу, ты их целый год собираешь и на участок свозишь чтоле, а по весне все честно собранное приклеиваешь?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2014, 13:10   #82
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Это будет не домик, а маленький зАмок!
Красивый весенний цветник!
Разглядела знакомый, окологрибной рододендрон.

ПС Сергей, надо было камешков у сочинского Nekа поросить, он бы привёз!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:51   #83
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Красиво, но у меня бы терпения не хватило класть по паре рядов каждый год, хочется все и сразу.
Спросить хочу, ты их целый год собираешь и на участок свозишь чтоле, а по весне все честно собранное приклеиваешь?
Дрон. Я тоже хотел бы поскорей, когда касается работы.
Я люблю камни и минералы. Камней много сейчас: везде идет строительство дорог; много камней на опушах полей, и некоторых вырубках в бороздах. Мне кажется я уже собрал достаточно и на фасад хватит. Это мое самое любимое дачное занятие, где важен сам процесс. Апрель это самое время, когда на южной стороне не жарко и основные работы на даче не начаты еще и ничего не отвлекает.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 14:56   #84
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Красивый весенний цветник!
Разглядела знакомый, окологрибной рододендрон.
Лариса, спасибо.
Рододендрон "окологрибной", это что зимой я фотографировал, он не вошел в кадр.
Но тот, что еле виден здесь на фото, он такого же вида.
Вот наблюдательная ты.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2014, 15:37   #85
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Я ещё разглядела самодельную изгородь!
Вот кропотливый ты..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2014, 20:19   #86
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Ух, какое пышное цветение!
Нина, у нас нет айвовых деревьев... Они высокие? А плоды крупные?
На клумбах рано цветёт айва японская, красивым коралловым цветом. Небольшие такие кустики, мелковатые "яблочки".
Интересно, можно из них варенье сварить?..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:08   #87
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Ух, какое пышное цветение!
Нина, у нас нет айвовых деревьев... Они высокие? А плоды крупные?
На клумбах рано цветёт айва японская, красивым коралловым цветом. Небольшие такие кустики, мелковатые "яблочки".
Интересно, можно из них варенье сварить?..
Лариса, дерево настоящее, как яблоня, плоды бывают крупные и не очень, в зависимости от сорта. Варенье из них - отпад.

Вот это дерево я на улице сняла в частном секторе.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2014, 11:29   #88
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Пока все отрываются в лесу, я, несчастная, пашу как проклятая, стараясь наверстать упущенное время. Все заросло сорняками, газоны не кошены, тля хозяйничает - кошмар. Засадила теплицу, подготовила грядки. Как-то все рано в этом году.
А это остатки роскоши среди сорняков.
Это сорняки.

А это нет.

А это мои молодые яблоньки, которые надо спасать от тли.


Все, перерыв окончен, пора за работу. Ах, как в лес хочется!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2014, 16:59   #89
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Галина, вы не одна такая! Сама с тоской гляжу в сторону леса, распрямляясь с лопатой на грядке, но в эти выходные - грядки-грядки-грядки... лопаты-тяпки-грабли-газонокосилки... теплицы-парники-рассады-газон-и немного цветочков))) Вернусь завтра утром, тоже выложу свои цветуи!))) Не переживайте! Мы свое в лесу наверстаем!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2014, 00:27   #90
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Еще немного от весеннего огорода.







Цветет магония подуболистая, а ведь в этом году мы ее не пригибали, и большинство листвы померзло. Цветут рододендроны, а белый в этом году расцвел раньше, чем появились бронзовки, которые могут съесть все цветы. Напротив Ивантеевского лесопитомника, где покупали груши, нашел грецкий орех, который плодоносит хорошими орехами.(надо будит привить на свой)


  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:35   #91
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Теплицы? Грядки? Да вы что, девушки? Немедленно в лес!
Самое лучшее майское время, пока всё зеленеет и ничего ещё не завяло, красотища и подъём духа, подобного не повторится за всё лето. С корзинкой, с фотоаппаратом, с пустыми руками - надо идти в лес. Это моё любимое время года, пока можно застать разом все оттенки зелёного.


nebularis, орех-то, наверное, манчжурский? Форма скорлупы слишком вытянутая.
Аааааа!! Корзина со строчками! И не заметила сразу!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2014, 01:51   #92
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Господа садоводы, какие же красивущие у вас клумбы!!!
Прострелы, ирисы, тюльпаны, магония... Сегодня видела магонию, не поняла, то-ли ещё не зацвела, то-ли уже отцвела. В общем- без цветов, кисти только... Подмосковье быстрыми темпами догоняет нашу весну. У нас цветёт всё то же, что и у вас!

Сергей, Марина права, какой-то другой орех.. Надо разобраться.
Манчжурский- бить, не разбить! А ядрышко иголкой выковыривать придётся. Мало его, но так же вкусен, как и грецкий, и очень полезен.
Ещё знаю, серый орех есть и ланкастерский. Может ещё и другие виды...
А строчкИ здОрово вписались !

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 08:16   #93
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Сад у вас прекрасный! Я мечтаю о таком, а дети не дают развернуться. Сергей! У меня вопрос про рододендрон. У соседей он в этом году погиб. А у вас такой огромный и цветет вовсю. Я нынче купила три маленьких рододендрона разных сортов. Им до цветения еще долго. Но как сделать, чтобы они не погибли?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2014, 00:32   #94
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение

nebularis, орех-то, наверное, маньчжурский? Форма скорлупы слишком вытянутая.
Лала, и я подумал, что маньчжурский, подобрал на всякий 3 ореха. И оказалось, что орех самый настоящий. Может чуть скорлупа и перепонки потолще и начинку доставать труднее. И мы с Людой один сели, а один оставили матери для посадки (один некондиция, но я наберу еще.(много)).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 00:40   #95
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Сергей! У меня вопрос про рододендрон. У соседей он в этом году погиб. А у вас такой огромный и цветет вовсю. Я нынче купила три маленьких рододендрона разных сортов. Им до цветения еще долго. Но как сделать, чтобы они не погибли?
Галина, вообще цветами, это мать в основном занимается. С грунтом под рододендронами много возились, но приживались у нас все, хотя чуть было не гибли некоторые. Еще такой момент:- надо лиственные рододендроны защищать от весеннего солнца, и на зиму укрывать желательно. (В инете много советов).
А вот крымские кактусы у меня погибли в этом году ( спрели, от неправильного укрытия без достаточной вентиляции. (и забыли про них весной))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2014, 00:45   #96
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

nebularis, неужели районированный грецкий? Конечно, набери побольше - у них всхожесть 50% а то и меньше. И ещё неплохо бы землицы из под материнского дерева: в ней успешнее всходят почему-то.
Кстати, кому надо, могу маленьких саженцев маньчжурского накопать, если те уже не попали под триммер...я ещё школьницей посадила деревце, сейчас громадное, мама вёдрами орехи выбрасывает))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 01:04   #97
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
nebularis, неужели районированный грецкий? Конечно, набери побольше - у них всхожесть 50% а то и меньше. И ещё неплохо бы землицы из под материнского дерева: в ней успешнее всходят почему-то.
Лала ,50% это хорошая всхожесть. У нас на даче уже 20 лет растет грецкий (не районированный ) орех. Но не цветет,и раз в 3-4 года верх и бока обмерзают.
А вообще грецкие у нас растут и орехов собирают много. (надо только защищенное от ветра место)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:40   #98
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Магнолии, рододендроны, грецкие орехи, кактусы... Офигеть!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2014, 19:45   #99
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Поскольку грибами из леса похвастаться не могу, хочу поделиться дачными фото.


Есть и грибы, название не знаю, но судя потому что червяки пожирают некоторые из них с удовольствием делаю вывод что съедобные


Теперь жду когда появятся на даче Лангермании. Но конечно больше надеюсь на лес.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2014, 19:58   #100
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Есть и грибы, название не знаю, но судя потому что червяки пожирают некоторые из них с удовольствием делаю вывод что съедобные
Борь, похоже на энтолому садовую...http://mycoweb.narod.ru/fungi/Submit...A_20060513.jpg
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия