Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 16:40   #81
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Ну и на последок несколько фото моего ястребка по прозвищу Яська:





  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:18   #82
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Террариум- жуть жуткая.
А вот про Яську- поподробнее. Чувствуется, питомец с характером.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:14   #83
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

muravey, хищных птиц часто вижу в дикой природе, даже бывает, очень близко, но никогда хорошо разглядеть не получается. Когда под носом из ниоткуда вдруг бесшумно разворачиваются крылья, обычно впадаю в ступор)))Яська - перепелятник?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 00:42   #84
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

muravey, Михаил, а в чем сложность содержания хищной птицы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:50   #85
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Мне и террариум приглянулся. Клешневые- красавцы. А мохноногие- милашки.
Интересно, на кого идёт охота в пятом снимке?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:24   #86
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Террариум- жуть жуткая.
А вот про Яську- поподробнее. Чувствуется, питомец с характером.
Почему жуть террариум?! Яськька ястреб с которым можно охотится без ружья, пускаешь с руки когда дичь взлетает, а она ее по возможности сбивает подходишь к ней и берешь ею сбитую птичку объмениваясь при этом на кусочек мяса, а о соколиной и ястребеной охоте можно говорить много, так, что если интересует, что то конкретное пишите с удовольствием раскажу.

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
muravey, хищных птиц часто вижу в дикой природе, даже бывает, очень близко, но никогда хорошо разглядеть не получается. Когда под носом из ниоткуда вдруг бесшумно разворачиваются крылья, обычно впадаю в ступор)))Яська - перепелятник?
Нет тетеревятник, перепелятники на много меньше.

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
muravey, Михаил, а в чем сложность содержания хищной птицы?
Да много сложностей, как в принципе и с любым живым существом, но у каждого свои сложности, так сразу и не объеснишь. Птица должна содержаться на присаде, если содержится в клетке то обязательно, что бы она могла сводно в ней расправлять крылья, если с птицей не заниматься какое то время то ее приходится заново обучать.

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Мне и террариум приглянулся. Клешневые- красавцы. А мохноногие- милашки.
Интересно, на кого идёт охота в пятом снимке?
На таракана!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2014, 14:15   #87
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от muravey Посмотреть сообщение
Да много сложностей
Миш, я почему спрашиваю: у меня мечта - сову (небольшую) завести или вОрона. А они ведь, не канарейки. А т.к. я буду за них ответственна, то понять все "за" и "против" хочу до того, как заведу, а не в процессе уже... Я же в квартире живу, в большом городе - надо понимать (мне), какие грозят сложности и особенности. Если "сложностей" будет намного больше, чем я готова сейчас принять, то пока я отложу эту мечту, до переселения в "избушку на курьих ножках".))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:55   #88
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Миш, я почему спрашиваю: у меня мечта - сову (небольшую) завести или вОрона. А они ведь, не канарейки. А т.к. я буду за них ответственна, то понять все "за" и "против" хочу до того, как заведу, а не в процессе уже... Я же в квартире живу, в большом городе - надо понимать (мне), какие грозят сложности и особенности. Если "сложностей" будет намного больше, чем я готова сейчас принять, то пока я отложу эту мечту, до переселения в "избушку на курьих ножках".))))
Но честно сказать, я бы не советовал. Тяжело в квартире с такими птицами придется если даже их на балконе содержать. Сложностей очень много. У меня Яська жила в аэропорту когда я работал инженером по орнитологическому обеспечению безопасности полетов в отдельном помещении, утром я приходил и выносил ее на улицу.

Для таких птиц должен быть просторный вольер, а если это касается совы, то для нее каждый день нужно свежее мясо, при том не какое попало. Можно конечно курятиной кормить или не жирной говядиной.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2014, 18:23   #89
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от muravey Посмотреть сообщение
На таракана!
Тараканов тоже выращиваете?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:59   #90
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Тараканов тоже выращиваете?
Ну да! Сидят в отдельно садке, иногда еды им подкидываю. Но когда заканчиваются бывает покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:25   #91
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Тараканы, стесняюсь спросить, это для Яськи?
Хотя, у нас же жил Тофу))) (мадагаскарский таракан, ничо так, привыкла)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:31   #92
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
араканы, стесняюсь спросить, это для Яськи
Думаю, она предпочтёт мясо))) А вот паучкам другие насекомые - самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:32   #93
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
это для Яськи?
нет Ирча, это еда для тарантула(?)...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:52   #94
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Тараканы, стесняюсь спросить, это для Яськи?
Хотя, у нас же жил Тофу))) (мадагаскарский таракан, ничо так, привыкла)
Своя и Лалангамена правы! Для пауков. Честно сказать кормить их мадагаскарскими тараканами много чести, поэтому они у меня питаюся пепельными (Nauphoeta cinerea).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 20:01   #95
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Террариум- жуть жуткая.
А вот про Яську- поподробнее...
А я в восторге и от Яськи и от обитателей террариума, милые...пушистики
Полезла в сеть идентифицировать "паучков", там чёрт ногу сломит... muravey, хочется подробностей про питомцев
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:07   #96
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
А я в восторге и от Яськи и от обитателей террариума, милые...пушистики
Полезла в сеть идентифицировать "паучков", там чёрт ногу сломит... muravey, хочется подробностей про питомцев
Конечно расскажу, описания как расположены на фото:

Императорский скорпион (Pandinus imperator)
Императорский скорпион - считается самым крупным скорпионом в мире. Окраска черная, при определенном освещении имеет темно-зеленый отлив. Педипальпы длинные, с широкими толстыми клешнями.
Его ареал обитания очень широкий и находится в Западной Африке, где в подстилке тропических лесов скорпионы находят себе убежище в пустотах под камнями или корой, или же вырывают норы до 30см глубиной, в которых они проводят большую часть времени. Также, иногда их можно найти вблизи рек, где они прячутся под валунами и камнями.
Самцы отличаются от самок длиной "гребешков" на брюшке. У самцов зубцы на них немного длиннее, чем у самок.
Размеры тела взрослых особей около 10-15см, а с клешнями и хвостом до 23см. Продолжительность жизни около 13 лет.
Каннибализм для "императоров" не характерен, хотя и случается среди молодняка. В одной норке могут рядом жить несколько поколений скорпионов.
Ночью выходит на охоту. Добычу захватывает мощными клешнями и поедает живьем. Жало с ядом лишь изредка используется для парализации добычи.
Характер – не агрессивный, спокойный. В случае опасности скорпионы могут ущипнуть врага клешнями, и лишь в редких случаях они используют жало. Агрессию могут проявлять только молодые и выловленные из природы особи.

Brachypelma albopilosum
(Курчавоволосый паук-птицеед)

Обитают пауки во влажных тропических лесах Гондураса и Коста-Рики. В качестве убежища они используют пустоты под корнями деревьев и кустарников, или роют норы, в которых проводят большую часть времени, а на поверхность выходят лишь с наступлением сумерек.
Отличается спокойным характером, большой продолжительностью жизни и оригинальным внешним видом.

Grammostola aureostriata
(Золотое колено Чако)

Вид впервые был описан лишь в 2001 году. Не часто встречается в коллекциях, но в последнее время приобретает всё большую популярность.
Обитает в области Чако, которая охватывает восточную Боливию, северный Парагвай и северо-восточную Аргентину. Там они населяют саванны и редколесья с небольшим количеством древесной и кустарниковой растительности. Укрытия выбирают в

Acanthoscurria geniculata
(Паук-птицеед бело-коленный)

Обитает в тропических лесах Северной Бразилии, где заселяет пустоты под камнями и деревьями, или роет норы, в которых проводит большую часть времени, выходя на поверхность лишь с наступлением сумерек.
Имеет большое количество яда – за одну «дойку» (процедуру забора яда) было получено 8,9 мг сухого яда. Такого количества хватит, чтобы убить 60 мышей. Но для животного весом более 1кг яд не является опасным. Укус данного вида напоминает укус осы, иногда боль может быть чуть сильнее. Данный вид считается безобидным.

Brachypelma vagans
(Красный мексиканский птицеед)

Распространён в Мексике, Сальвадоре и Гватемале.
В природе обитает в подстилке тропических лесов, где, как правило, под корнями деревьев вырывает довольно глубокие норы, до 2 метров глубиной, густо оплетая их паутиной. Там паук проводит большую часть времени, в ожидании добычи, а на поверхность выходит только при повышении влажности, или после дождя.


Brachypelma smithi
(Мексиканский красно-коленный птицеед)

Один из наиболее красивых и миролюбивых видов птицеедов.
Место обитания этих птицеедов - полупустынные районы тихоокеанского побережья Мексики.
Для жилья, как правило, под корнями кустарников пауки вырывают себе норы, густо оплетая их паутиной. Там они проводят большую часть времени, в ожидании добычи.
Укус этих пауков напоминает укус осы или пчелы, но кусают они очень редко, больше полагаясь на защиту раздражительных волосков.


Укус этих пауков не особо токсичен, и напоминает укус осы или пчелы. Данный вид считается умеренно безобидным, но может быть и очень агрессивным, всё зависит от индивидуальности конкретного экземпляра.

Радужный краб (Cardisoma armatum) - место обитание Западная Африка. Чаще всего встречается в низовьях реки Вольты и прибрежных районах Западной Африки. Часто импортируется из Нигерии. Впервые были завезены в Великобританию в 1992 году. Крабы, получившие общее имя, завозились в больших заполненных листьями коробках из полистирола с отверстиями для воздуха. Имея размеры от от 3-х до 15-ти сантиметров оказались довольно агрессивными, и приходилось быть очень аккуратным вынимая их из коробки.

Взрослые особи могут достигать размеров в 15-20 сантиметров (6-8 дюймов) по панцирю, но большинство имеет более скромные размеры.

Исследования показывают, что родина Cardiosoma armatum - это песчаные и грязевые отмели в низовьях реки Вольты в Африке. Эта разновидность имеет тенденцию прятаться в грязи. Разновидность поймана в пустых банках. Эти крабы не особенно нуждаются в воде и довольствуются доступом к пресной или немного жесткой воде.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2014, 17:10   #97
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

muravey, спасибо огромное, очень интересно и познавательно
А паучки в отдельных одиночках обитают или какие-то разновидности могут сосуществовать друг с другом в одном пространстве?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:13   #98
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

были у Олиных крестных в Переславле. 5 дней назад 2 козы из 3-х решили родить в одну ночь. Родилось 6 очаровательных породистых горных козлят: 4 козочки и 2 козлика. Козочки уже все забронированы, также забронирован один козлик (на видео он у бутылки). За его будущее я спокойна. Он будет козлом-производителем со счастливой жизнью - много женщин и еды!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:04   #99
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Ирин, это им всего 5 дней?
Такие большие и самостоятельные
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 22:06   #100
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Кто еще у нас живет

Ир, просто прелесть, ушастенькие и хвостиком как собачки виляют)))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия