Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Фото > Техника и технологии

Техника и технологии Фотоаппараты и аксессуары, компьютерные программы, советы по фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 16:37   #61
Zeff
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Zeff
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Новодвинск, Архангельская область
Сообщений: 108
Zeff грибанутость 4-го уровня; 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%
По умолчанию

Лесогул
Не совсем "посредственные"..




А вот, что выдаёт мой дальнобой на макро: на разном зуммировании - различно размытый фон:


И нисколечко не тяжела (не в пример зеркалкам) - в сумке за плечом год протаскала 40-й, а сейчас - и 50-й со своими 590 г не тяготит, при том, при всём, у меня всегда с собой на случай быстрого реагирования - canon 100-й, хотя в последнее время почти им не пользуюсь.
И грибы успеваю собирать..

Да, размер матрицы не увеличился, но, в соотношении с точками - самое то.
И что-то они с ней намудрили - снимки на ISO 800 почти совсем не отличаются от 100-200, хотя, конечно, не зеркалка - предел хорошей фотографии - 1600, но я такими циферками обычно не пользуюсь - хватает 80-200, на крайняк - 400-800.

Вот ещё пример макро:

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 21:06   #62
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Новая фототехника

Хочу в скором будущем поменять фототехнику. Пока по отзывам друзей остановился на: Canon 700D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM

Посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:28   #63
Zeff
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Zeff
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Новодвинск, Архангельская область
Сообщений: 108
Zeff грибанутость 4-го уровня; 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Вот ещё несколько "посредственных" на полном зумме 50х:




  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 13:41   #64
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от LoveMyWife Посмотреть сообщение
Хочу в скором будущем поменять фототехнику. Пока по отзывам друзей остановился на: Canon 700D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM
Посоветуйте.
Чтобы посоветовать нужны "исходные данные". В смысле требования к фотоаппарату. Ведь иначе каждый будет советовать то, что хотел бы иметь сам.
Мне, к примеру, важна компактность, поворотный экран, макросъёмка с 0-1 см, лёгкая ручная фокусировка, низкая шумность, широкий динамических диапазон.
Поэтому что-то крупное, в т.ч. все зеркалки и даже компакты со сменными объективами для меня вообще не годятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:55   #65
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Новая фототехника

Так я же не разбираюсь. В лес с ним точно ходить не буду. Мне для съемок пейзажей, портретов в хорошем качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:13   #66
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Но тогда я бы рассмотрел беззеркалку со съёмным объективом или что-нибудь в формате "микро 4/3" из Люмиксов.
Какой ценовой лимит?

  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:59   #67
Zeff
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Zeff
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Новодвинск, Архангельская область
Сообщений: 108
Zeff грибанутость 4-го уровня; 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от LoveMyWife Посмотреть сообщение
Так я же не разбираюсь. В лес с ним точно ходить не буду. Мне для съемок пейзажей, портретов в хорошем качестве.
В принципе, для этого Вы выбрали самый неплохой оптимальный вариант.
Хоть 650-й по цене был "полегче", зато этот объектив к 700-му, я думаю, стоит того.
Если есть финвозможность, то лучше качественную "среднедорогую" зеркалку, на коей Вы пока остановились.
Думаю, Ваши запросы она оправдает вполне.

Да, и лучше брать сразу "вариант-предложение" объектив "18-135".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 21:18   #68
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Но тогда я бы рассмотрел беззеркалку со съёмным объективом или что-нибудь в формате 3/4 из Люмиксов.
Какой ценовой лимит?
Михаил, 30-35 т.р.

Zeff. спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:52   #69
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Блин. Хотел посоветовать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], но там ценник в 1,5 раза выше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:35   #70
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Блин. Хотел посоветовать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], но там ценник в 1,5 раза выше.
Михаил мне посоветовали так: возьми среднюю по стоимости тушку фотоаппарта, лучше Canon. т.к. к нему огромный выбор объективов по адекватной цене. А потом захочется портретный объектив - купишь, захочется макро -купишь и т.д.

А 700D посоветовали, т.к. идет вместе с неплохим объективом по разумной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:44   #71
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Надо Лесогула к дискуссии подключать. Я то в зеркалках ничо не смыслю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:16   #72
LoveMyWife
Пользователь
 
Аватар для LoveMyWife
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 49
LoveMyWife грибанутость 1-го уровня; 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%LoveMyWife грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Новая фототехника

Так Юрий не подключается А зарплата уже скоро ;)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:16   #73
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от LoveMyWife Посмотреть сообщение
Так Юрий не подключается А зарплата уже скоро ;)
Напишите ему в личку. Некоторое время назад он размещал здесь объявление о продаже своего canon 550d с объективами. Очень неплохая зеркалка. Возможно предложение еще актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:12   #74
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Самая лучшая камера - это та, которая есть у тебя под рукой в нужный момент.

С тех пор, как мыльницы стали выпускать с увеличенными матрицами и светосильными объективами, старые смыслы фототехники стали кординально меняться. Средние зеркалки, на мой взгляд, потеряли сейчас всякий смысл (конечно, кроме спец. съемки), особенно с китовыми и зумовскими объективами, потому что продвинутые компакты, дают такие же результаты, а то и выше.
Маркетологи - не дураки. У них все просчитано. Купил человек среднюю зеркалку тысяч за 25, а потом выясняется, что китовый объектив снимает "не очень", т.к. его стекла наполовину пластмассовые. Стоимость более-менее качественного объектива начинается от 30 тысяч рублей. А таких объективов надо, как минимум - три. И процесс покупок запущен.
Но достоинства качественного объектива можно увидеть только на полнокадровой камере. Вот круг и замкнулся. Произошла поляризация фототехники. Качественные компакты начинают постепенно теснить средние зеркалки и беззеркалки. А еще несколько лет назад казалось, что за беззеркалками - будущее. Пять лет назад фирма Кенон представила камеру будущего: большой объектив супер-зум, с пристегивающимся к нему тонким экраном.
Удивительно, но М.Карпов прочувствовал эту ситуацию давно, когда продал свою зеркалку и перешел на качественные компакты.
Впрочем, тут каждый выбирает, чем снимать ему сам, в соответствии со своими целями и задачами.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2014, 14:49   #75
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Иван, влезу.
Вы снимать на каком режиме будете? Готовы тратиться на оптику?
На автомате- смысл тогда брать зеркалку начального уровня? В большинств случаев, зеркалка на автомате хуже цифровика.
А вот если собираетесь освоить мануал - тогда думайте о зеркалке.
ИМХО, надо отталкиваться именно от этого.
А самое лучшее- зайдите в магазин, потрогайте, посмотрите удобство расположения кнопок, сделайте пробные кадры разными камерами. И уже сходя из Ваших тактильных и зрительных предпочтений и будете искать отзывы - советы.
Я вот Кэнон в руках подержала- не мое, не лежит он у меня в руках. А значит будет неудобство и недовольство при съемке. Зато Никон сразу пришелся по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:59   #76
Zeff
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Zeff
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Новодвинск, Архангельская область
Сообщений: 108
Zeff грибанутость 4-го уровня; 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%Zeff грибанутость 4-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Есть у моего Canon PowerShot SX50 HS функция "Zoom-плюс" (увеличивает на цифровом до 100х).

Нискольким почти не отличается от кропнутой на оптике 50х.

Сама такого не ожидала (всегда была "противницей" цифрового зумма))

1. 50x.
2. Кроп 50х.
3. "Зумм-плюс" (оптика 50х + 2-х-кратное цифровое = 100х)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2014, 16:05   #77
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Zeff, супертехника у Вас! Что макро с нуля, что зумм-плюс,- всё прекрасно!

ПС Вечерние съёмки в "Фотоработах наших форумчан" просто очаровательны.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2014, 01:23   #78
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Вчера справила тризну по своей любимой и незабвенной продвинутой мыльнице Canon650PowerShot: попала под страшный ливень с градом, непрерывно шел стеной примерно 40 мин. По своей глупости в лес пошла в тапочках и не взяла плащ. В результате практически босиком "гребла" по реке (ручьи бежали по склонам балки, пока поднималась), где вода смешалась с кашей из града. Итог - полный рюкзак воды, а в нем плавает мой фотик.
Мне нужен компакт, с макро от 1 см. Это самое нужное мне - макро. Поворотный экран. Желательно до 15 т.р. Качество видео меня не колышет, не снимаю.
Вообще, если бы не сняли с линейки Canon650PowerShot, я бы точно такой же взяла.
Миша Карпов, как твой Олимпус?
В общем, только что полетел жесткий диск, через пару дней утонула камера... Может, мне в чем-то повезет в ближайшее время?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:11   #79
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Ариона, может все же можно реанимировать. Главное вовремя вынуть аккумуляторы. У меня так Canon падал из кармана в реку на рыбалке. Потом оклемался.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:58   #80
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Tsb63,спасибо
Аккумуляторы вынула, когда увидела: примерно через 40 мин. В это время фотик делал панические моргания...
В общем, уже ищу новый.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия