Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 23:51   #281
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Муся, если это те Барсуки, что за Юхновом, готов и в среду скооперироваться с вами (мы с другом в неопределенности - на север рвануть, или на юг). Юг предпочтительней, так как живем на юге Москвы. Если есть интерес к нашему предложению, просьба ответить. "Козырные" грибные места - наша мечта, поскольку наши "козыри" выбивает жизнь (народу больше, чем людей), и нонешняя погода.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:53   #282
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Муся, Олюня, если можно и меня возьмите.Я без машины и компании, и очень хочу за грибами.Пишите в личку или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:01   #283
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Люди добрые!Кто-то едет за грибами в Тверскую в Кимры? Белых хочется,а одной страшно,да и мест не знаю-тоже страшно.Поделитесь хоть примерным направлением, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:15   #284
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

дык кимрский район и есть примерное направление. посмотрите по спутниковым картам еловые посадки - и вперед на прогулку. дорогу осилит идущий)
мне вот нравится искать самой места. а когда меня куда-то везут. всегда оказывается - блииин ну ведь раньше тут грибов вал был... мож я такая невезучая)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2014, 20:06   #285
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от NTLa Посмотреть сообщение
Люди добрые!Кто-то едет за грибами в Тверскую в Кимры? Белых хочется,а одной страшно,да и мест не знаю-тоже страшно.Поделитесь хоть примерным направлением, пожалуйста.
Тоже очень хочу за грибами, в т.ч. и в Кимры, но никак не найду себе компанию, а одной как-то некомфортно.Место в Кимрах знаю, готова ехать хоть на электричке, машины у меня нет.Давайте поедем вместе, пишите в личку или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:27   #286
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

NTLa,
А вы попробуйте, как я.
Написала одному - не смог, написала другому - промолчал, написала третьему - обрадовался.
Вот уже и компания. Направление известно - тверская область. По трассе и присматриваете места. Если место и лес понравились, то ищите грибы. Не подходит или нет грибов - дальше и т.д. Так и места узнаете и грибы соберете.
Попробуйте.
Удачи вам.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2014, 08:37   #287
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от NTLa Посмотреть сообщение
Люди добрые!Кто-то едет за грибами в Тверскую в Кимры? Белых хочется,а одной страшно,да и мест не знаю-тоже страшно.Поделитесь хоть примерным направлением, пожалуйста.
Мне вчера на другом форуме (не связанном с грибами) друзья сказали, что

"в Тверской, реально люди говорят, что пописать останавливаются и выходят из леса с ведром белых "
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:50   #288
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Ну про ведро,скорее сказки грибников(рыбаков).За грибами нужно (я так думаю) походить, иногда и в пустую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:16   #289
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

NTLa, Очень бы самой хотелось проверить, но пока не складывается.
Пришлось срочно менять планы и еду в Калужскую область по делам семейным, но радует, что все равно должно выдаться несколько часов на сбор грибов. Но родственники говорят, что грибов мало (место около 300 км от Москвы)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:14   #290
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
"в Тверской, реально люди говорят, что пописать останавливаются и выходят из леса с ведром белых "
Прикольно. То есть они, выходя из машины пописать, берут с собой ведро, видимо пописать в него, а вместо этого заполняют его белыми.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 12:27   #291
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года

Люди добрые, возьмите пожалуйста меня кто-нибудь в компанию за грибами! Впервые за 4 года ребенка отправила на море и появилась возможность пособирать грибы, а компанию никак найти не могу, в моем окружении грибников нет.Очень хочется найти хоть немного беленьких, к сожалению в известных мне любимых ельниках Клинского района их нет...Готова ехать на разведку новых мест, хоть на машине, хоть на электричке, лишь бы был хоть один компаньон.Мой тел.8-926-229-11-80
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:40   #292
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Прикольно. То есть они, выходя из машины пописать, берут с собой ведро, видимо пописать в него, а вместо этого заполняют его белыми.
Закончил трудовую неделю.
Решил доехать сейчас до Тверской области.
Выпил литра два чая и прихватил термос..)
Взял два ведра.))
Надеюсь на вечернюю пятничную закуску наберу.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:30   #293
Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Иваныч грибанутость 3-го уровня; 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Ольга к Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу за грибами, в т.ч. и в Кимры, но никак не найду себе компанию, а одной как-то некомфортно.Место в Кимрах знаю, готова ехать хоть на электричке, машины у меня нет.Давайте поедем вместе, пишите в личку или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Ольга, а территориально Вы где?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:34   #294
Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Иваныч грибанутость 3-го уровня; 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Завтра утром из Зеленограда в часов пять с сыном стартую в район Кимр, есть одно место вакантное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:07   #295
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Завтра утром из Зеленограда в часов пять с сыном стартую в район Кимр, есть одно место вакантное.
Иваныч, возьмите меня, пожалуйста.Я живу в Крылатском, мой тел.8-926-229-11-80
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:11   #296
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Могу приехать в Зеленоград на электричке в 4.40, она в Крюково будет, к сожалению, в 5.30
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:36   #297
Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Иваныч грибанутость 3-го уровня; 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Ольга к Посмотреть сообщение
Могу приехать в Зеленоград на электричке в 4.40, она в Крюково будет, к сожалению, в 5.30
Ольга, телефон ваш есть, вечером прилетит сын из Екатеринбурга, с ним согласую и позвоню вам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:39   #298
Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Иваныч грибанутость 3-го уровня; 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Смотрю погоду на выходные..... сегодняшняя ночь +10 градС, не менее а вот ночь на воскресение уже +2...... сдается мне что грибы скоро закончатся.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:24   #299
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
...... сдается мне что грибы скоро закончатся.....
Они не могут так с нами поступить, это не справедливо после такого безгрибного лета и стольких ожиданий
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 15:37   #300
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Они не могут так с нами поступить, это не справедливо после такого безгрибного лета и стольких ожиданий
Да! Ещё солюшек не было...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия