Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов > Выпечка и десерты

Выпечка и десерты Пироги, торты, пирожные, печенье...
Описание:Рождественское печенье Pipparkook

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 01:04   #1
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Имбирное/перечное печенье

мои исторические корни вологодские, великоустюжские (нынешняя родина Деда Мороза)
поэтому в нашей семье просто обязательны свои новогодние и рождественские традиции! а поскольку моей родиной по рождению является Эстония, то и традиции смешаны

на Рождество и Новый год в моей семье принято печь имбирное (перечное) печенье pipparkook. мороки с ним много, но даже взрослые от него всегда в восторге!

Замечательный подарок в Новый год Pipparkook (pipar - перец, kook - печенье, пирожное)

тесто:
100 г. сахара
165 г. патоки (мед, сусло), я беру альтернативу квасное сусло + вода 1:1
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого мускатного ореха
1 ч.л. молотой гвоздики
2 ч.л. соды
125 г. сливочного масла
1 яйцо
525 г муки
глазурь: 1 яичный белок, 150 г. сахарной пудры (добавлять постепенно)

приготовление: кладем в кастрюлю сахар, патоку (сусло), специи. довести до "почти закипело". снять с огня, добавить соду (смесь в кастрюле вспенится). в кастрюлю выложить масло, нарезанное кубиками, размешивать пока не растает. в чуть остывшую смесь добавить муку и яйцо. должно получиться пластичное тесто. оставить "отдыхать". остывшее тесто раскатать до "любимой" толщины. я люблю максимум 0,5 см (чаще делаю 0,3 см). вырезать фигурки формочками для приготовления печенья. если планируете фигурки повесить на елку, то перед выпеканием вырежьте дырочки, например широкой трубочкой или корпусом от шариковой ручки.
выпекать при 170 градусах 12-14 минут. остывшее печенье декорируем глазурью и различными декоративными "штучками"

Podzvezdami

Цитата:
Либо мед, либо сусло. С суслом получается лучше, с медом присутствует привкус медовый, который, как мне кажется, там лишний.
на одну порцию теста нужно 165 г смеси сусла с водой 1:1, т.е. 82,5 г сусла и столько же воды.

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:33   #2
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Имбирное печенье

Пекла имбирное печенье по рецепту waterproof с незначительными изменениями. Муки у меня грамм на 100 меньше пошло, душистый перец заменила кардамоном.
Запах уже 2 дня обалденный стоит в квартире. Сегодня закончила разрисовывать, не все печенюшки дожили до украшательств , были съедены неукрашенными. Спасибо за рецепт, Оля! Забыла я сделать отверстия в печеньках для ленточек, на елку не повесить. Кто будет печь - помните!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 08:52   #3
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Имбирное/перечное печенье

Всем Гриногодцам посчастливилось вкусить это необыкновенное печенье! Вкуснейшее такое праздничное. Боюсь не получится у меня сделать, ну а вдруг..? Полезла в рецепт и не очень понятно с суслом. Если брать квасное, мед не добавлять?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 11:05   #4
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Имбирное печенье

ага, и еще не понятно, сколько этого сусла брать для разведения водой 1:1?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:09   #5
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Имбирное печенье

Спасибо. Будем стараться повторить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:03   #6
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Имбирное/перечное печенье

я мед в принципе не ем, поэтому квасное сусло для меня спасение. к тому же цвет печенья с суслом темнее - глаз радует больше;)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2014, 14:45   #7
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Имбирное/перечное печенье

Оля, еще вопросик -с помощью чего наносится рисунок на печенье - кондитерский шприц или что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:24   #8
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Имбирное/перечное печенье

шприц мне показался неудобным. просто наливаю массу в полиэтиленовый пакетик (как для бутербродов - небольшой), завязываю как можно ниже, ножницами срезаю малюсенький кусочек уголка пакета (лучше сначала срезать совсем немножко, т.к. всегда можно сделать дырочку побольше)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия