Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне

Разговоры на кухне Разговоры о еде и ее приготовлении

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 09:42   #1
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Мы то, что мы едим

Полезное и вредное, качество продуктов, модифицированное и натуральное, витамины и прочие вкусности.
Что мы едим, точнее , что есть нужно - что нет.
Мнение ученых, ссылки на исследования.
Поговорим?

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:35   #2
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Я бы пофлудила ссылками всякими, касающимися вегетарианства, но тут все мясоеды)))) и для большинства это совершенно не приемлемо... Не хочется споров
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:34   #3
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Говорят что дрожживой грибок, из которого пекут все хлебобулочные изделия - очень вреден ! И даже увеличивает вероятность развития раковых заболеваний ! А закинут в Россию был немцами в 193. -атых годах . Кто-нибудь знает что-то об этом ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:12   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Ну мясоеды и чего такого?
Вегетарианство такой же образ жизни, как и мясоедение, сыроедение и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:08   #5
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

я думаю Лена права. у большинства позиция сформировавшаяся и обсуждение вегитарианства и мясоедения преаратится просто в спор. из которого вряд ли родится истина)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:18   #6
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Зачем спорить, можно просто ссылочку дать и все, мы все взрослые грибники. Ну не ест она мясо- её право, я его люблю- мое право. Каждый при своем)))
Но организм у всех разный, кто крупы не любит, кто молочку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:21   #7
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

А я не буду спорить))Ибо ем все.
Но с удовольствием почитаю мнения и доводы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:49   #8
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
А я... ем все.
Но с удовольствием почитаю мнения и доводы.
Вегетарианцем можно быть где-нибудь в Индии, да и то это часто связано с мировоззрением, или религией.
А долго ли протянет такой вегетарианец в наших широтах без сала, или мяса? Кстати, без животных белков и жиров, риск заболевания туберкулезом - очень велик.
Но все хорошо в меру.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2013, 11:44   #9
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

А я завидую вегетарианцам, белой завистью.
С удовольствием отказалась бы от мяса. Но могу так питаться только когда долго живу в теплых краях.

пс. Может, там отдельную тему про вегетарианство открыть и перенести туда эти несколько сообщений?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 09:11   #10
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Цитата:
Еще один замечательный эксперимент, который каждый может провернуть у себя дома. Вам понадобится бутылка колы, молоко и пипетка, чтобы добавлять молоко в колу (можно воспользоваться соломинкой для коктейлей, если с пипеткой проблема). С научной точки зрения все очевидно: молекулы ортофосфорной кислоты вступают в реакцию с молоком и дают осадок.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:18   #11
Faun_
Новый пользователь
 
Аватар для Faun_
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 9
Faun_ грибанутость 2-го уровня; 10%Faun_ грибанутость 2-го уровня, 10%Faun_ грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Говорят что дрожживой грибок, из которого пекут все хлебобулочные изделия - очень вреден ! И даже увеличивает вероятность развития раковых заболеваний ! А закинут в Россию был немцами в 193. -атых годах . Кто-нибудь знает что-то об этом ?
Это суеверие раздуваемое кожись ждановым. он любит себя называть профессором, выступать по телевиденью и по разным семинарам за трезвость ездить... "Называет себя профессором", т.к. несет полнейшую чуш, в которую трудно поверить, если не написать "говорит профессор!" http://www.youtube.com/watch?v=MXcyzgZWo-Y (на ютубе его выступлений много, кто хочет посмеяться(либо почувствовать что заговор против нации раскрыт "КЕФИР!!", можно полистать .)).
Лично моё мнение, кому-то хочется быть великим, делать открытиея сейчас трудно(все уже открыто)... зато сенсации создавать дело благодарное.
Про кашмАААрные дрожжи я даже сам по телевизору глядел, де-скать они выживают в испеченной булке, а потом убивают изнутри! (профессор тоже про это говорил(и я думаю что репортеры от его и набралИсь, сенсации, их профессия)). Термофильные дрожжи, это на самом деле не мутанты, которые бродят прямо в огне, а термин на производстве для дрожжей, которые наиболее активно работают при температуре не многим выше среднего ~30 (и существовали они за долго до отравления России кефиром и батоном(может еще даже до людей!)).
И вообще, пастеризация продуктов стала-бы сейчас не возможной, будь это правдой.. И из дрожжевой массы извлекать яд до сих пор не научились(кстати, они хорошая подкормка для вегатарианцев из-за богатства некатОрыми редкими в растительной еде витаминами, особенно В(а наука про то что дрожжи ядовиты, молчит.. одно из двух, или в самом деле заговор, либо они не ядовиты)).
Кстати о вегатерьянстве. я практически не ем мяса. Было это лет 5-8 тому, стукнула мне дурь какая-то в гОлову, всегда есть растительное, когда есть возможность не есть мясо.. На застолье например, в холодильнике.. Короче сам не заметил, как так год и прожил(практика показала что это гораздо проще, чем решиться на это дело(а я даже не решался, еды на самом деле достаточно в современном мире, даже вегану похудеть трудно)). Ах да, сейчас тоже есть мясо перестал, т.к. появляются проблемы здоровья, возрост .. и я вспомнил что у меня тогда было просто отличное самочувствие. Сейчас убеждаюсь, что это положительно на меня влияет. ннне-а, я не абсолютный вегатерьянец, ем, но очень редко, когда хочется, или в гостях им кормят.
Чтоб избежать споров(я не агитирую насильно, просто делюсь собственными соображениями), заблаговременно соглашаюсь с теми, кто хочет напомннить, что и организм у всех разный, и потребности в разном возрасте отличаются, и физическая нагрузка тоже не у всех одинаковая. Но один аргумент отстаивать все-же буду. Это возможно!(и не так уж страшно). У кого проблемы со здоровьем, пусть сам решает что им полезнее, или их доктор.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 00:52   #12
Faun_
Новый пользователь
 
Аватар для Faun_
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 9
Faun_ грибанутость 2-го уровня; 10%Faun_ грибанутость 2-го уровня, 10%Faun_ грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим.

Да, кушаю, но тоже относительно редко... (вообще-то я все ем, но кое-что почти ни когда)
Я забыл важный момент, почему...
Человек в современном мире обычно не нуждается в большем количестве калорий(ленимся лишнюю остановку пройти пешком!), а за все лишнее приходится отдуваться, спортзал, холестерин, липосакции, диеты, гипертония и пр. Так-же я думаю, что желудок(за миллионы лет) как-бы приспособлен к малому количеству высококачественной еды(и сравнительно большему обьему низкокалорийной(сейчас это называют "диетическим питанием")).
Я себе нашел компромис, приучаюсь к мысли, что раз набивать желудок, то хотя-б овощами, а не бекон/крылышки/чипсы/пельмешки(которые затем станут жировыми запасами(в которых так-же современный человек особо не нуждается ;).)
Может-быть было-бы лучше стать спортсменом, жечь все это!, но я ленивый, , выбрал путь наименьшего сопротивления..
*самое наименьшее сопротивление,.. поддаться слабостям и вкусить по полной всех блага цивилизации, наверное я слишком труслив для этого, боюсь расплаты.
Ну а самое главное, мне так лучше
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:28   #13
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Средневековая дикость, или что едят швейцарцы.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 19:41   #14
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Цитата:
Сообщение от Лесогул
Средневековая дикость, или что едят швейцарцы
После прочитанного, захотелось подкоптить какого-нибудь швейцарца и угостить им на НГ свою собаку...
Европейская дикость!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 21:09   #15
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
После прочитанного, захотелось подкоптить какого-нибудь швейцарца и угостить им на НГ свою собаку...
А ну их...пусть сами едят друг друга, а у нас, слава Богу, есть что пожевать и чем покормить своих меховых любимцев
Зы. не, не хочу интегрироваться в европы, свят, свят.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 23:31   #16
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Поддерживаю Варварушку. Сволочи!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2014, 00:09   #17
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

С жиру бесятся?
Цитата:
рассказал, как он убивает собак, а затем вырезает из них мясо и коптит – «угощаясь мясом, никто и не замечает, что это мясо собаки»
Так и до человечины недолго. И никто ведь не поймёт, чьё мясо.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2014, 00:37   #18
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Цитата:
Сообщение от Лалангамена;
Так и до человечины недолго.
Лал, ты права... Интересно, это они так "с жиру бесятся" или это уровень развития (читать "деградации") у европейцев так выражается?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 01:52   #19
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Л Интересно, это они так "с жиру бесятся" или это уровень развития (читать "деградации") у европейцев так выражается?
После того как бородатая "девица" выиграла Евровидение, гейропейцы меня уже ничем не удивляют. Дебилы натуральные.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 11:36   #20
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Мы то, что мы едим

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
После того как бородатая "девица" выиграла Евровидение, гейропейцы меня уже ничем не удивляют. Дебилы натуральные.
Вот-вот...ещё в 18 веке Суворов, увидев сие безобразие, воскликнул: " Я русский, какой восторг!" и поспешил через Альпы обратно на родину.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия