Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне

Разговоры на кухне Разговоры о еде и ее приготовлении

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 19:02   #201
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Привет вам всем! С удовольствием почитала вас. Какие же у всех разные способы... Я вот не могу не есть. Я столько перепробовала диет, что уже и не вспомню... Но не могу удерживать вес едой. И не хочу. В апреле 2015-го взяла себя в руки и пошла в зал. Сначала до августа занималась с тренером и в кардио-зал ходила... Тяжело было. На массаж тоже ходила. На лимфодренажный... В августе бросила тренера. Поняла, что я не так занималась в кардио-зале... Сейчас хожу токо в кардио. Арифметика простая. Чтобы есть все, что хочу, и не толстеть, мне необходимо 3 раза в неделю по часу на дорожку, эллипсоид и т.д. Тяжелый труд ))). Короче, с апреля 15-го я сбросила 9,5кг... Так что не буду давать совет, что бы такого съесть )))!!! Все можно. Но при физ.нагрузке.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2016, 20:46   #202
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Извините, но очень улыбнуло!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2016, 21:43   #203
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть


Вот и я сегодня решила устроить разгрузочный день на гречке и кефире)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 21:55   #204
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

podzvezdami, ну супер!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:58   #205
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Kotya, а я наоборот. Я лучше есть не буду, но заставить себя пойти в тренажерку не смогу уже точно никогда. По лесу я пройду/пробегу сколько угодно, но тренажеры - ну не мое это... Так что пришлось искать рецепты блюд, не содержащих жира, сахара и т.д. Оказалось, что это очень увлекательно и очень эффективно...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 23:53   #206
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Kotya, а я наоборот. Я лучше есть не буду, но заставить себя пойти в тренажерку не смогу уже точно никогда. По лесу я пройду/пробегу сколько угодно, но тренажеры - ну не мое это... Так что пришлось искать рецепты блюд, не содержащих жира, сахара и т.д. Оказалось, что это очень увлекательно и очень эффективно...
А рецептик хоть какой нибудь. ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:03   #207
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Kotya, а я наоборот. Я лучше есть не бегатьно заставить себя пойти в тренажерку не смогу уже точно никогда. По лесу я пройду/пробегу сколько угодно...
А вот это и есть самое правильное кардио!!! Абсолютно не надо бегать по дорожке высунув язык, самое действенное - длительная, более часа, ходьба, причем ходьба по лесу забирает гораздо больше сил, ибо метность пересеченная. Просто не кушать перед этим и после не сразу, через часик примерно...
Проверено лично - действует! !!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 07:56   #208
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Согласна, в лесу я тоже худею... Но господа, где ж найти столько леса для постоянной ходьбы три раза в неделю ))). У меня нет временных возможностей, к сожалению. А зал это регулярно и постоянно в любую погоду, да и рядом с домом... А именно это и нужно для достижения и закрепления, да и поддержания... Я тоже не любила зал, да и сйчас не могу сказать ,что прям прет меня от него ))). Но какую-то любовь и уважение тренеру удалось мне привить своими долгими мучительными тренировками. Я астматик, но вот уже который месяц нет одышки при беге. Раньше, бывало, пробегу до маршрутки, а потом язык на плече. Сейчас давно такого нет. И пробежать можно легко, и много еще чего сделать. И по эскалаторам в метро я теперь пешком хожу вверх-вниз. Тоже прикольно.
Эээээх, дала бы я рецепт с удовольствием, но не дам ))). Я буду есть всё! В меру, конечно, учитывая холестерины и т.д., но буду. И пиррррожные, и морррожные!!! Гыыыы.
Всем удачного похудения!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 12:02   #209
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Nek, думаю, что с Вами все согласятся. Если посчитать, сколько раз в лесу мы приседаем, ползем, встаем, нагибаемся и т.д. - то тренажерный зал медленно курит в сторонке... Но вот наступает зима... И все походы разом заканчиваются. И начинается полностью сидячий образ жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:16   #210
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
А рецептик хоть какой нибудь. ?
Да тьма рецептиков. Я бы начала с посуды для готовки, в которой можно не использовать масло (очень выручает аэрофритюрница, сковородка-гриль и мультя, которую нам порекомендовала Ирина). Дальше взять за правило все салаты заправлять не майонезом, а несладким йогуртом. Если в йогурт добавить чуть горчицы, каплю сах/зама, маринованный огурчик и мелконарезанные грибы, то получается прекрасный соус с очень низкой калорийностью. Еще один просто восхитительный рецепт вяленой куриной/индюшачей грудки уже выкладывала Ирина. Белка - тьма, жира нет совсем. Готовый продукт многие пробовали - вкусно, остренько, а съесть такую штуковину можно даже ночью:-). Дальше - чистая фантазия - те же отварные кальмары+ соус=прекрасный салат, питательный, но совершенно обезжиренный. Если банальные голубцы приготовить без риса (в шарш к постному мясу можно добавить ту же капусту или морковку) и сделать их у мульте, то съесть таких голубцов можно сколько угодно. Та же картошка по-деревенски, если делать ее в аэрофритюрнице, готовится с махоньким количеством масла, а не жарится в масле. Отбивная из куриной грудки, приготовленная на сковородке-гриль - вкуснае и совершенно нежирные. Сладкий и вкусный йогурт отлично получается в мульте (вместо сахара - сахзам, по вкусу неотличимо, спасибо Оксанке-Несте, подсказала хороший сахзам). Очень и очень выручает порошок из сухих грибов, как вкусная и густая добавка к соусу при тушении субпродуктов (порошок сухих грибов смешать с йогуртом, чуть подсолить, подперчить и добавить например в тушеные сердечки - очень вкусно). Соленые и маринованные грибы + куриная грудка + сельдерей+соус из йогурта = хороший салатик, питательный, но нежирный.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 12:19   #211
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Хотя совсем без тренажеров - это я привираю. Полчаса в день быстрого, интенсивного кручения хулахупа никто не отменял (лучшее средство для талии, кмк). И тренажер для рук - чтобы мышцы тонус не теряли...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 12:36   #212
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

2 недели назад, наконец-то, купила себе эллипсоид. Теперь вечерами бегаю по пол-часика. Удовольствие и неплохая замена зимнему безлесью.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 14:00   #213
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
неплохая замена зимнему безлесью.
Лесу замены нет. Во всяком случае для меня... Он мне снится зимой, если нельзя выбраться. И как бы ты себя не утруждал физ.нагрузкой - это всё не то.(( Вот и пухнем мы со скуки по лесу. Скорее бы пост, а то ведь ещё Масленица впереди - о, ужОс! Кстати, никто не знает рецепта бескалорийных блинов?)))

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 15:29   #214
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Варварушка, бескаллорийных нет, а низкокаллорийных куча

2 ст.л. кукурузного крахмала
100 мл обезжиренного молока
1 ст.л. мягкого творога (как сметана)
2 яйца
2 ст.л. крутого кипятка
Щепотка соли, соды и сахзама

Взбить яйца с солью.и сахзамом. Влить молоко и взбить. Далее добавляем мягкий творог и соду и вновь взбиваем. Аккуратно добавляем кукурузный крахмал, перемешиваем. И последний этап - кипяток, вновь хорошо взбиваем. Из данной пропорции получается 5-6 блинчиков. На сковороду капаем каплю масла, силиконовой кисточкой распределяем масло по всей поверхности сковороды. И жарим.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 16:00   #215
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

podzvezdami, Ириш, попробую. А крахмал обязательно кукурузный, а то у меня только картофельный?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:04   #216
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Варварушка, Наташа, только кукурузный...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 18:01   #217
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

А суп из сельдерея никто не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:20   #218
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А суп из сельдерея никто не пробовал?
Оксана, даже не знаю, что имеется ввиду...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:17   #219
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Оксана, даже не знаю, что имеется ввиду...
Суп...с сельдереем... Прочитала, что подходит для разгрузочных дней, а вот рецепта при этом не было. В интернете нашла много вариаций сельдереевого супа, но почти все они содержат либо сливки, либо картофель, либо крахмал/муку
А хочется вкусный и некалорийный
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:13   #220
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Nesta
А суп из сельдерея никто не пробовал?
Пробовал. Очень вкусно! Но для похудания он не подходит... ))
Ингредиенты: 1 средний корень сельдерея, сливки 10% - 500 мл, 2 картофелины среднего размера, 1 небольшая луковица, 50 г сливочного масла, растительное масло для жарки, щепотка сахара, стакан воды, соль, специи - по вкусу.
Приготовление: Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на постном масле до золотистого цвета. Очистить сельдерей (¾) и картофель, нарезать мелкими кубиками и добавить к луку, немного потомить вместе и залить стаканом кипящей воды. Томить 20-30 минут с момента закипания. Затем измельчить с помощью блендера в пюре, влить сливки, ещё раз проблендерить, перемешать и довести до кипения, после чего посолить и добавить щепотку сахара. ¼ сельдерея нарезать тонкими ломтиками и обжарить их на сл. масле до хрустящей корочки. Готовый суп подавать в горячем виде, положив в него несколько сельдерейных «чипсов» и немного зелени петрушки.

Цитата:
Сообщение от Nesta
А хочется вкусный и некалорийный
Если ты сваришь на курином постном бульоне (из грудки) суп с сельдереем (корневой + черешковый)+морковь и травы - ты не ошибёшься! Картошки не надо, поджарки тоже. Сельдерей у меня в почете!))) Обожаю его во всех видах!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия