| 
| 
			
			 | 
		#1 | |
| 
			
			 Продвинутый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 26.10.2013 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 596
				 
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Предлагаю в этой теме делиться рецептами азиатской кухни. 
		
		
		
		
		
		
		
	Фунчоза с мясом и овощами. Это быстрое блюдо, готовится на сильном огне. В идеале нужно готовить на сковороде "вок", но подойдет и большой сотейник. Овощи обжариваем очень быстро до полу-готовности. Для приготовления нам понадобится: - 300 гр любого мясного филе (у меня была свиная шейка) - Китайская лапша фунчоза - Одна небольшая луковица - 1 морковь среднего размера - 1 молодой кабачок (или цукини) - 1 болгарский перец - 2 крупным зубчика чеснока - Оливковое масло для жарки - Соевый соус Мясо нарезать тонкими полосочками длиной до 5 см, обжарить на небольшом количестве масла до исчезновения сока и появления легкой корочки, перекладываем в другую сковороду и оставляем на самом слабом огне, не забывая иногда помешивать. В процессе обжарки мяса вскипятить воду и положить в нее фунчозу. Снять с огня, закрыть крышкой и оставить на 3 минуты. Затем слить в дуршлаг, промыть лапшу холодной водой. Дать стечь. Чеснок режем на тонкие пластинки, затем нарезаем тонкой соломкой. Обжариваем, убираем к мясу. Лук режем тонкими полукольцами, обжариваем. Все остальные овощи режем вдоль тонкими пластинками, затем шинкуем их на тонкие полоски. Обжариваем по очереди - сначала морковь, затем болгарский перец и кабачок. Каждую обжаренную порцию овощей перекладываем в сковороду к предыдущим и аккуратно перемешиваем. Если видим, что в основной сковороде маловато масла, можно чуть долить перед очередной закладкой овощей. Когда обжарили кабачок, соединяем все ингридиенты кроме лапши в основной сковороде, не убавляя огонь. Перемешиваем, вливаем около 50 мл соевого соуса. Перемешиваем и добавляем лапшу. Оооочень аккуратно перемешиваем и наш ужин готов ![]()  
		 | 
|
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
			
			 непромокаема я 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.10.2013 
				Адрес: Воскресенск 
				
				
					Сообщений: 2,534
				 
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не знаю, насколько это азиатская кухня, но это был экпромт на тему. Дома валялся грейпфрут, я его решила съесть нетрадиционным способом 
		
		
		
		
		
		
		
	Нарезала куриное филе небольшими кусочками. Очистила грейпфрут от кожуры, плёнки, косточек, раздавила в пиалу, добавила разных перцев, чуть соевого соуса, бальзамического уксуса, соли. Подрумянила курицу в сковороде, залила грейпфрутовым соусом, потомила 5 минут. Букет вкусов приятно удивил: и кислинка, и сладость, и острота, и пряный запах Надо попробовать шашлык на этой заправке сделать...  | 
|
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#3 | |
| 
			
			 Путешественник 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 26.10.2013 
				Адрес: Москва, Кузьминки 
				
				
					Сообщений: 1,114
				 
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Кимчи, жареная со свининой. 
		
		
		
		
		
		
		
	В Южной Корее кимчи жарят со свининой по-особенному. Для приготовления Вам потребуется: -мясо свинины 300г -кимчи 300-400г -растительное масло -перцовая паста (кочудян고추장) 1ст.л -соевый соус 1ч.л -сахар 1ч.л -чеснок 1ч.л -соль 1/4ч.л Перемешать все ингредиенты для маринада. Нарезать свинину некрупно, как на азу. Добавить мясо в заправку и перемешать. Оставить мариноваться на минут 15. Нарезать полосками кимчи. Крупно нарезать половину луковицы. Разогреть в сковороде растительное масло. Выложить мясо и обжарить до полуготовности, добавить кимчи, лук. Потушить минут 5, накрыть крышкой и готово. Хорошо подать к нему рис. Автор рецепта из интернета, советует есть так. Заворачиваете в лист салата мясо, кимчи с луком, немного риса. Очень вкусно. Баланс острого и сладкого. Быстро готовится и еще быстрее съедается.  
		 | 
|
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#4 | |
| 
			
			 Продвинутый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 06.11.2013 
				
				
				
					Сообщений: 274
				 
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Nasi Goreng. Мелконарезанные лук, чеснок и имбирь (опционально) слегка обжариваем в растительном масле, потом либо добавляем тонконарезанную куриную грудку или очищенные креветки и обжариваем их, либо не добавляем, как я. Разбиваем туда яйцо и перемешиваем, разбивая комочки, потом добавляем вчерашний вареный рис (свежесваренный не годится), заправляем сладким соевым соусом kecap manis (можно заменить обычным соевым (лучше темным) + сахар) и молотым белым перцем (по желанию), добавляем овощи (нарезанная соломкой морковь, например, у меня еще стручковый горох оказался), зеленый лук. Перемешивая, жарим еще 2-3 минуты и подаем, сервируя ломтиками огурца, помидора и тонко нарезанной капустой. Я еще люблю нарезать острого перчика или, если не лень, сделать острый перечный самбал и подать отдельно. Еще хорошо бы положить дольку лайма или лимона, чтобы выжать сок на рис. 
		
		
		
		
		
		
		
	 
		 | 
|
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		
  |