Алмазово, гуляния (23 февраля, 8 марта 2016) · страница 13

Тема №1942 · Страница 13 из 15 · 20 сообщений

Сообщение №241 от Marusya · 04.03.2016, 22:05

#241

Кутусь, единственное, Нику не будем брать....
Даже не знаю кого мне больше жалко стало... Тебя или Нику :blum3:(сыро очень, вдруг простудится)

Сообщение №242 от Солнце · 04.03.2016, 22:17

#242

Грибомирцы, желаю отлично и душевно повеселиться.

Сообщение №243 от Ирчик · 04.03.2016, 22:22

#243

Провизия собрана, одежки уложены, праздничные украшения подобраны.
Ребят,у кого есть тряпки на портяянки ( старая простынь, к примеру) - захватите.
Не забывайте посуду под супчик)

Дон Пьеро, Варварушка и Солнце, спасибо за пожелания, отгульбаним за вас!

Сообщение №244 от Ирчик · 05.03.2016, 09:15

#244

Все, выезжаем!
До встречи в Алмазово!
Молодцы грибники , никого погода не напугала!)

Сообщение №245 от Nek · 05.03.2016, 10:03

#245

Решеточку возьмите плииз!!

Сообщение №246 от mvkarpov · 05.03.2016, 16:20

#246

Ну как там у вас? Где онлайн-трансляция?

Сообщение №248 от Легалист8 · 05.03.2016, 18:44

#248

Михаил, ты так и не смог выбраться?:(((
Уверена, что у них отлично. Единственно, волнуюсь за шарики, надулись ли:))

Сообщение №249 от Nesta · 05.03.2016, 20:47

#249

Все просто супер!!!!
Шарики надулись и расстрелялись)))
Всем огромное спасибо!!!

Скульптура "Мечта Кутуси"

Варварушка, mvkarpov, спасибо ВАМ за лого! Наташенька, отдельное спасибо за лого с ежом! Сувениры получились и, надеюсь, понравились сегодня грибомирянам)))

Это если кратенько)))

Сообщение №250 от Лесогул · 05.03.2016, 20:48

#250

Шарики надулись. ГМ-гуляния удались! Пока общее фото:

Сообщение №251 от Нина · 05.03.2016, 23:03

#251

С ходу могу сказать - всем огромное спасибо за праздник!
И погода... с самого утра пыталась нас проверить дождем и снегом - испугаемся или нет, а потом, как на все мероприятия ГМ, подарила нам прекрасный, теплый, радостный день!!!
Настоящая ранняя весна!
Всех наших очаровательных фей - с наступающим праздником пробуждения природы!!!

Сообщение №252 от Ирчик · 06.03.2016, 00:19

#252

Друзья- грибомиряне!
Спасибо за сегодняшний чудесный день ! Спасибо за поздравления и тосты! Спасибо за новые знания и новые знакомства!
Более подробно напишу позже, фотки тоже постараюсь выложить.
Еще раз мужчин с прошедшим 23 февраля- вы у нас самые лучшие и любимые!
А девушек с наступающим 8 марта! Вы самые красивые и любимые!

Сообщение №253 от Варварушка · 06.03.2016, 00:29

#253

NestaСувениры получились и, надеюсь...

Я тоже очень надеюсь, что и мне перепадёт хоть один.))

Сообщение №254 от Нина · 06.03.2016, 00:50

#254

Вольке, Neste и Варварушке
большущее спасибо за подарки и сувениры.
Всем снежным ваятелям- низкий поклон за феерическую поляну и сказочных персонажей.
Это настолько красивое зрелище, что не хотелось уходить с такого волшебного места!

Сообщение №255 от Nesta · 06.03.2016, 10:25

#255

ВарварушкаЯ тоже очень надеюсь, что и мне перепадёт хоть один.))

Нат, ну это железобетонно! И не один! Я же обещала:beee:

Сообщение №257 от Nesta · 06.03.2016, 10:59

#257

Утро. Будильник. За окном барабанит то ли дождь, то ли снег. Сумрак. В такую погоду хочется как можно дольше оставаться под тёплым одеялом. Тем более в субботу.
Улица? Сырость? Брррррр.
Но сегодня не просто суббота. Сегодня 5 марта! Алмазово, ГМ!
Встаю и собираюсь. Позже поступает кодовый звонок от Коти с неизвестного номера. Понятное дело, шифруется))) Катя с Мишей снова выручили безлошадину и доставили в условленное место. Дорога....прекрасная! По бокам лес, сверху снежное небо, снизу снежная каша. Узко так, что две машины не разъедутся. К счастью, встречных машин не было. Доехали быстро. Быстро же?
А там - грибомиряне, подоспевшие раньше. Печурки уже дымят, голодные пёсы ждут Котю, а кто-то уже и расчищает парковку... среди них Valena - неиссякаемый источник энергии!!! Постепенно парковка заполняется машинами, палатка и поляна грибомирянами, столы вкусняшками. Как всегда, всё очень вкусно и всего очень много. Как-то за день очень сильно умудрился "сесть" и так неширокий пуховик, такое ощущение, что на пару размеров))))) Суфле Кутуси, блины Нины, грибочки, рулеты (чьи, не знаю), салат Witch, потрясающая солянка Ирчика, сказочный чай Лесогула, Котин лаваш с сыром, пирожки Jalok. Помидоры со вкусом помидор!!! Компот из груш!!! Было много всего, но пишу про то, что попробовала.
Волька вручила всем свои бесценные рукодельные сувениры в рукодельных пакетиках. Девочкам - цветы, мальчикам - военную технику. Волька, это потрясающе! Спасибо Вам!
Потом надували шары. Много шаров. Лопнулось немного. Было бы ещё меньше, если бы кое-кто не лопал их чем-то остреньким.... специально :t09027:....
В процессе надувания шаров, полностью сосредоточившись, ощутила лёгкое прикосновение. Нина. Смотрю - это что-то невероятное! Великолепный, теплый и душевный подарок! Юрий, у Вас золотые руки! Юрий, Нина, спасибо огромное!!! Очень жаль, что не успела попрощаться, увидела только промелькнувшую мимо машину(((
После первого "перекуса" Кутуся заманила лепить мечту. "Вот на этой лавке будет сидеть кот," - сказала она генеральским голосом, и на лавку стали усаживать кота. Сначала туда посадили кучу снега, потом ещё одну кучу на эту кучу, потом ещё одну кучу...

А потом я не видела, т.к. полностью ушла в подосиновик. Подняв глаза, увидела одноухого кота, пока ещё без оформленных лап, но зато с обаятельной мосей и упитанным пузом))) Второе ухо было пока ещё у Люды) Предложения грибомирян сделать более спортивного кота Кутуся воинственно отвергала. И вообще ревностно следила за всеми скульпторами:nono::Laie_34:

Потом были споры по поводу позы кота...ну да, почему бы порядочному коту и не сидеть, свесив лапы с одной стороны лавки, а хвост с другой?:dnknw: Хвост заслуживает отдельного упоминания :clap:...он был настолько качественно вылеплен, что практически спас кота от падения, когда лавка под ним просела...ну ладно, ладно, не только под ним. Кстати, Кутуся умеет выть на ультразвуке!!!:facepalm:
Да, а кому в голову пришла идея сделать коту оранжевый пупок??? Так надругаться над бедолагой!:t09049:
А, да, грибы. Если бы не Олек, не быть бы им подосами!!! Колеровка спасла их! Второй подос тоже как-то незаметно вырос.

Одна дама в цветах, правда, пыталась превратить мой подос в мухомор, за что была бита и оттащена от гриба:Laie_34: Ладно, бита не была, а в сугроб толкать жалко было))) Не будем показывать пальцем на эту хулиганку:beee:
Потом во время непомнюкакогопосчету перекуса решили слепить жабу. Слепили еще через пару перкусов. На большую уже не хватило снега на поляне, так что ограничилась жабчиком-детенышем.

Но к лету она обещала вырасти и стать надоедливой. Witch слепила жабутенка, очень симпатичного!

Ещё были слеплены: кто-то туземный, диван, стул, корзина с грибами, чудо-юдо, смайлик и собака! Грибомиряне, не забудьте отправить Варварушке фото!

Собака - шедевр! Рост в макушке (снежных измеряют в макушке!) где-то в районе 160 см! Я так поняла, что это должен был быть конь, но уже впотьмах взору предстал этот потрясающий пес. Равновесие было достигнуто: кот и пес, охраняющие грибы, мирно живут на одной поляне. Кстати, кот даже успел набрать где-то ведро подосов и от удовольствия высунул язык))

Жалко их....бедненькие, остались одни в темноте...
Что еще было. Была "хреновина", от которой "небо в алмазах". Классная штука! Музыка. Стрелялки. Стреляла первый раз. Попала в шарики с первого раза из каждой винтовки (ну не знаю, как они правильно называются))) Потом, конечно, тоже попадала...куда-то....но точно мимо шариков...)))) Почему-то назвала Андрея Алексеем....прошу прощения)))) А еще были конкурсы Ирчика)))
Отдельно стоит отметить наших грибомиряночек. Ну кто устоит перед такой красотой?

Красавица в белом пошла показаться супругу) Через пару минут по хохоту поняли, что дошла)))
Потом Кутуся принесла торт. С фруктами! Уверена, что очень вкусный!
А потом стало как-то темно. День выключили... И вот уже ряды грибомирцев редеют, парковка пустеет. Прощаемся со сказочной поляной. В темноте все выглядит загадочнее. Мы уезжаем из этого дня, а кот с подосами машет нам на прощание. В памяти остаются чудесные мгновения, улыбки, смех, а в душе - тепло и радость от встречи.
Спасибо Вам, дорогие грибомиряне, за этот день. Отдельное спасибо Кате, Мише, Люде за приют в ваших конях и быструю доставку.

Сообщение №258 от Valena · 06.03.2016, 11:03

#258

Да, действительно, погода всячески пыталась нас напугать - сначала ночным дождём, потом утренним снежком... Но, как сказала Marusya - даже тайфун нас не остановит! На месте нас встретил свежевыпавший снежок, который по своей структуре и липучести так и просил, чтобы из него ваяли, ваяли и ваяли скульптурные композиции. Какое же это было незабываемое удовольствие, когда твоими руками воплощаются самые замысловатые фантазии! Ну, и, конечно, веселые конкурсы и стол... ммм... - это же надо иметь запасной желудок, чтобы отведать все рукотворные деликатесы! А кульминацией гастрономического изобилия стала божествнная солянка! Она лилась в рот, как нектар! И тут выяснилось, что с ней случилась ТРАГЕДИЯ! В неё забыли положить КАПЕРСЫ! Ну, не знаю, как я сумею это пережить...
В общем, всё было здорово, весело и искромётно! Спасибо огромное нашим идейным руководителям и организаторам и всем-всем-всем! Отдельное спасибо за потрясающие подарки и сувениры!!!
И, по традиции, кое-какие фотографии:

PS. Хочу прилюдно извиниться перед Bisl и Ирчик. Сообщение в личке прочитала только по возвращении. Клятвенно обещаю исправиться!

Сообщение №259 от Варварушка · 06.03.2016, 12:57

#259

Молодцы, хорошо погуляли! А снежные скульптуры - это просто чудо! Главного их архитектора надо бы к нам, когда будут в следующую зиму снежный городок оформлять, а то там таких страшилищ поналепили - дети плачут! Очень красивые снего-существа! Но грибы.... красивее всех! ... и девушки в очках.)))

Сообщение №260 от Солнце · 06.03.2016, 13:52

#260

Поздравляю всех с отлично проведенной тусовкой. Жду продолжения хроники событий.

Р.С. Скульптуры потрясающие. Браво скульпторам.