Закрытие грибного сезона 2017 · страница 13

Тема №2348 · Страница 13 из 16 · 20 сообщений

Сообщение №242 от Евгеньевна · 28.10.2017, 21:49

#242

Самым стойким грибомирянам браво! Красивые, задорные, веселые!
Завидую по-доброму.

Сообщение №243 от Fred · 28.10.2017, 22:01

#243

Фотографии проявил.:)

Общее фото.

Зарисовки..


"Награждён доской почёта" ©

Сообщение №244 от VGT · 28.10.2017, 22:05

#244

Вторая Ежегодная Церемония награждения грибными Оскарами...

https://youtu.be/p2YtCGAwNSY

Просьба отсутствующих лауреатов не беспокоиться. Все Оскары и дипломы в надежном месте и будут переданы при первой возможности.

Сообщение №245 от ibiris · 29.10.2017, 01:36

#245

Какие молодцы! Спасибо за отчеты и за видео!! Мысленно была с вами, боюсь загадывать об открытии сезона 2018, но буду надеяться на встречу! А пока. буду точить нож и плести корзину))

Сообщение №246 от Лалангамена · 29.10.2017, 09:26

#246

Приехала, теперь уже в Переславль. Пропахшая дымком и довольная.
Всё таки живое общение не просто "нужно иногда", а просто необходимо! Слёты, они не только для шашлычка.
Пообщавшись в таком формате, уже понимаешь, с кем бы пошла в разведку за грибами, а с кем нет:blush: В голове увязывается реальный человек и аватарка в сети. Меньше недопонимания.

Пока ехали, сначала было приуныли из за крупных хлопьев снега: ну как же так, шапки ушанки мы и не взяли, валенки дома оставили.. потом взбодрились: где наша не пропадала! Вспомните 2014 год, минусовая температура не помешала слёту! А в этом году гораздо теплее и безветрено. И снег быстро потаял. И птицы запели.:l_sunny: А главное - люди подтянулись, не променяли свежий воздух на душную квартиру с телевизором.

Очень рада была знакомству с новыми грибниками! Новичок Елена, плов был великолепен и полностью оправдал ожидания:cool: Именно этот рецепт большая просьба разместить в кулинарном разделе на открытом огне со всеми подробностями! Я себе записала только марку риса))

Найденные слегка подмороженные грибы есть никто не собирался, но всё же сам факт, что грибы присутствуют, очень приятен. Мы с ними просто попрощались до следующего сезона:wink:
Даже дети грибомирцев чего-то там грибное находили и с гордостью демонстрировали. Молодцы. Никто не испугался погоды, мальчишки чувствовали себя в лесу как рыбы в воде - сказывается подготовка с ранних лет.
Милая девочка Тася угостила меня собранной тут же брусникой - ягода оказалась на диво сладкая!

А гриб-баран ну очень вкусный. Находить находила, но попробовала впервые:)

Как всегда на слёте, узнала много нового. Информация теснится в голове, придётся записывать, чтоб не забыть что- нибудь важное :D Вот способ заготовки орляка уже записала в книжечку:cool: когда ещё зима пройдёт, этот молодой орляк вырастет, а рецептик-то, вот он!:party:

Переполняют впечатления, чрезвычайно всем благодарна, за костёр, за заботу, за прекрасно проведённый день. VGT и Лиде - за помощь и гостеприимство!
:mirGM:

Сообщение №247 от Своя · 29.10.2017, 11:29

#247

mvkarpovПросто перелистываем...

Очень красивые снежные пейзажи. И люди красивые! :cool: Рада за всех!

Сообщение №248 от Тимур · 29.10.2017, 11:58

#248

Крутяк то какой !!! Как я хотел на слёт попасть .. с работы ни как не получилось свалить ((
Завидую белой завистью ))
Ну на открытие точно приеду !

Сообщение №249 от Дрон · 29.10.2017, 12:48

#249

Слет прошел на отлично, и это не просто слова. Мыслей много, но пока все в куче, судорожно пытаюсь выстроить в ряды.
А потому пока о бытовых проблемках. Так как наш экипаж уехал последним, то и все забытые вещи достались мне:)
Владельцев двух вещей я уже нашел, а вот кому принадлежат эти две кружки на фото ниже, прошу отозваться.

Сообщение №250 от Дрон · 29.10.2017, 12:53

#250

Миша, Володя, Илья, спасибо большое за фото и видео.

Сообщение №251 от Своя · 29.10.2017, 13:32

#251 Изменено

FredСфоткано, как мы застряли!

Больше так не делай! :)

*всех! Лёгких дорог и "ни гвоздя, ни жезла"!

Сообщение №252 от Эмили · 29.10.2017, 14:12

#252

Для меня это уже традиция - приехать на слет. Будь то осень или весна. Даже домашние в этот день не строят на меня никаких планов.
Субботнее утро и я с огорчением выглядываю в окно - эх, блин, выпал снег... Но все равно выхожу из дома и еду. Спасибо Борису за доставку меня в заснеженный лес, да и обратно в Москву.
Накрытый стол со вкусностями -праздник желудка, мммм.. сколько нямок я попробовала:yahoo:, а сколько радостных улыбок и объятий было вокруг, сколько времени чудесного общения))).
Жалко день пролетел стремительно быстро,
но я рада буду увидеть всех снова:friends::viannen_01::mirGM:

Сообщение №253 от Петруччио · 29.10.2017, 15:03

#253

Поскольку у меня некие проблемы с инетом, то пока коротенько. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЧУДЕСНО ПРОВЕДЕННЫЙ ДЕНЬ. Фотки и ощущения позже.

Сообщение №254 от Робинзон · 29.10.2017, 16:18

#254

Привет всем ффорумчанам! Это мой первый комментарий и первый слет.Очень рад что познакомился с себе подобными чудаками-грибниками. Очень симпатичные доброжелательные,
ком па не иски е ребята и девчата. Сногсшибательная кухня и угощения! Если кто меня не знает
я грибник-травник. Первую половину лета собираю травы ,вторую половину лета собираю
грибы. Кто ел па пор от н ник по корейски тот в курсе. Буду рад и дальше общаться со всеми.

Сообщение №256 от Oleg79 · 29.10.2017, 16:42

#256

Доброго дня, грибомиряне! Поздравляю всех с успешным закрытием сезона 2017!
Очень рад за всех, столько позитива на фотографиях! А уж что было за кадром!!!:cool:
Жаль безумно, но работа замотала последние дни... Ну, тем с большим нетерпением буду ждать весны.

Сообщение №257 от podzvezdami · 29.10.2017, 16:48

#257

Дрон, голубая термокружка Оли Непромокаемой, спасибо большое!

Сообщение №259 от Дрон · 29.10.2017, 18:09

#259

Ирина, спасибо. Остался последний синий неопознанный стаканчик. Слетчики, посмотрите внимательнее и отзовитесь, чей девайс.