Тверская область 2017 · страница 7
Сообщение №123 от Orcessa · 25.07.2017, 23:34
Всем привет!
Почитала тему, посмеялась от души над водолазно-лесными костюмами и одновременно поплакала над тем, что грибов нет. Да и некогда за ними сходить, вообще. Правда неделю назад улучила момент и пробежалась по любимому с детства городскому скверу, насчитала 1 замученный жизнью хиленький подбер, 5 лисичек и 10 сыроежек.
Остались у меня заморозки с прошлого года, буду потихоньку их доедать и мечтать об осени, авось удастся выбраться в лес разок-другой, если не за грибами, то просто погулять с ножом в руке.
P.S. На рынке грибов нет. Никаких.
Сообщение №125 от Nesta · 25.07.2017, 23:55
ЛалангаменаИ чернушки будут расти до самых снегопадов (мечтаю)))
Угу, до сентябрьских
А что, с тем, что происходит с погодой, вполне возможно 
Сообщение №127 от mila · 26.07.2017, 19:14
Грибов на рынке пока нет. Только лисички, немного, и сегодня продавали 3! жёлто-бурых осиновика - впервые за 2-3 недели.
Сообщение №129 от Леший · 26.07.2017, 23:29
NestaВсе равно непонятно, попали бы эти бздяки в жарешку, али нет?
![]()
У меня еще прошлогодних запасов белых море)))) Так что есть что и сварить, и пожарить, и еще чего-нибудь намутить, так что ничего ни откуда пилить и размачивать не будем
))) Но хочется-то ведь свеженьких!
Первую мини-мини партию вкусили, так сказать жажду вкуснятскую утолили, теперь будем ждать слоя))) 

Сообщение №130 от Fred · 27.07.2017, 16:02
Вчера у нас был семейный пикник с грибами в Тверской области.
Прекрасная природа, прекрасная погода, вот только турысты с палатками понаехали и расселись на всём побережии. Никогда не видал тут такого их количества. С другой стороны, обычно я здесь бываю не в туристический сезон, всё больше в сентябре-октябре, когда грибов побольше. Но и сейчас их немного было. Вот прямо рядом с нами млечники серо-розовые (Lactarius helvus):

Выкроил часок, пошастал по точкам. Ни на что не рассчитывал, но попалось с десяток подосиновиков. Старые - червивые, но в целом неплохи оказались.

Белый, эдулис. С виду хорош, на самом деле - в хлам. Отдельные части шляпки удалось вырезать.

Боровиков попалось целых пять! Только радоваться нечему - все здоровенные (кроме одного) и тоже все в хлам. В корзинке они исключительно для красоты момента.


Какой-то толстенный паутинник, их тут таких полно. С точностью до вида, конечно, не знаю, что это.

В общем, жарили мясо, грибы, надёргали немного черники. День по-любому удался!


Сообщение №131 от Петруччио · 27.07.2017, 19:05
Fred, так вы грибы прямо там же и пожарили? Вот это я понимаю поход за грибами
Сообщение №132 от Fred · 27.07.2017, 19:13
Конечно прям сразу. Предусмотрительно взяли с собой одноразовый противень и сливочное масло.
Сообщение №136 от Fred · 27.07.2017, 19:37
Не купались, ничего не взяли для этого. Да и некогда было. И так в полночь обратно вернулись.
Сообщение №137 от Грибковский · 28.07.2017, 11:09
Fred, Красота! Вроде знакомое место, это случайно не в районе Городни за Волгой?)
Сообщение №138 от Fred · 28.07.2017, 14:10
ГрибковскийFred, Красота! Вроде знакомое место, это случайно не в районе Городни за Волгой?)
Спасибо) Нет, это Кимрский район.
Сообщение №140 от Леший · 31.07.2017, 09:35
Друзья, как там погода была в ТО на прошлой неделе и сейчас? Лес подсушило или не помогли эти жаркие дни?