|
|
|||||||
| Съедобные грибы Как растут съедобные грибы, как отличить, в каком лесу искать. Названия, описание и фото съедобных, а также условно съедобных грибов
Описание: Verpa bohemica
|
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#21 |
|
Рыбо-грибо-зависимая
|
Сморчки - да, а шапочки я в тех краях не встречала. Но сморчки это другая "тема": ищите их в светлых березняках чуть старше "юного возраста" берёз. Коника там растёт. А на суглинке, или супесчаных почвах, по кромке березняков растут обыкновенные сморчки, вполне могучих размеров. Ещё пока рановато, но проверять южные склоны уже скоро надо начинать!))
Кстати, смотрите на траву: дикие низкорослые злаковые - вам в помощь (овсяница луговая, пырей ползучий и пр.). |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#22 | |
|
Продвинутый пользователь
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Поле чудес
Сообщений: 149
|
О л е г, чисто в дубах вообще сморчков никаких не встречал. А так в основном все смешано рядом и осина и тополя и ивы серебристые, ольха, клены, акация и тд. Еще от мест сильно зависит бывает что в одних нифига а через 50 метров есть.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
![]() |
| Метки |
| весенние грибы, описание грибов, сморчковая шапочка, съедобные грибы |
|
|