|
|
|||||||
| Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#81 | |
|
Грибохват необыкновенный
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
|
Время позднее. Мне завтра утром на поезд, поэтому буду краткой - грибы в подмосковных лесах есть. Лично проинспектировала.
Из 3 дней поездки в Москву на родных и лес была отведена только пятница. Поэтому тем более радостно, когда можно родных собрать и отвезти в лес на прогулку. Есть у меня несколько контрольных точек по строчкам около Раменского, поэтому решили проехать-проветриться-посмотреть заветные лесочки. Первую и основную точку проверить не удалось, потому что на нашей поляне сидела компания из 5-6 машин и жарила шашлыки. Пожалела о скорее всего растоптанных в хлам неразумной компанией первых строчках, и поехали на другое место. В лесу красота невероятная - все распускается, наливается силой и тянется к небу. Сиреневые моря хохлатки вперемешку с лютиками, люпины робко пробиваются сквозь прошлогоднюю листву. Птички щебечут. Тепло. Короче, просто счастье!!! ![]() ![]() Перед отъездом решила все-таки проверить еще одну точку - а вдруг что-то есть. И точно! Сидит, ждет меня, красавец! Да не один! А сестра вообще целую поляну со строчками нашла: ![]() ![]() Улов оказался настолько неожиданным(но от этого не менее желанным) - у нас даже пакетика с собой не оказалось. Пришлось снимать с себя палантин и в него собирать строчки. Общий итог:
|
|
| 40 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aex1, Aleks1, Alvics, Flo, gizmo, Irina, kit07, kvlad_46, mila, mvkarpov, nebularis, Nesta, Orcessa, Satan, shtuchka, Tsb63, Valena, VGT, WinnerII, Андрей С., Варварушка, Верочка, Волька, Дон Пьетро, Дрон, Козерожка, Кристи, Кутуся, Лалангамена, Легалист8, Марта, Петруччио, Пехотинец, Своя, СерГо, Солнце, ТАКА, Таша77, Тимур, Эмили |
|
|
#83 | |||
|
Свои грибы найду всегда
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,476
|
Лена, здОрово!
Целый палантин строчков - отличный задел начавшемуся сезону!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа |
|||
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#86 | |||
|
Местный поганочник
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,064
|
Суббота, 23 апреля. Ура! Я попал в лес. Впервые в этом году. Стало быть, сегодня открыл свой сезон.
Лес, правда, почти не лес, а издевательство, то, что возле платформы «Радищево». Лес сырой. Текут ручьи. Местами валяется снег. ![]() Ну, в общем, весенний набор грибов присутствует, хоть и в усечённом составе (строчков не встретил). Саркосцифа (Sarcoscypha austriaca) единичная, встречается редко: ![]() Как всегда здесь полно Урнулы (Urnula craterium): ![]() А в ельниках просто некуда ступить, чтоб не раздавить Стробилюрусы (Strobilurus esculentus): ![]() Надрал пакет этого мелкого добра. Сейчас буду жарить. Схожая со Стробилюрусом Мицена (Mycena strobilicola) тоже присутствует. Иногда прямо на одной со Стробилюрусами шишке. Поэтому сборщикам этого деликатеса рекомендую быть внимательными:
|
|||
| 34 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#88 | |||
|
Свои грибы найду всегда
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,476
|
Миш, целый пакет?! Респект!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа |
|||
|
|
#91 | |||
|
Местный поганочник
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,064
|
|
|||
|
|
#92 | |||
|
Грибохомяк в декрете
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
|
|
|||
|
|
#94 |
|
Рыбо-грибо-зависимая
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#95 | |||
|
безнадежная грибобольная
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
|
|
|||
| 35 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#96 |
|
Рыбо-грибо-зависимая
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#98 | |
|
Продвинутый пользователь
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
![]() |
|
|