Березовый слет 2016 · страница 8

Тема №1985 · Страница 8 из 14 · 20 сообщений

Сообщение №141 от Irina · 16.04.2016, 16:28

#141

Если бы просто дождик, а то снег, ледяной ветер и снег с дождем. Я думаю, что мы еще все наверстаем. Сезон только начинается.

Сообщение №142 от Своя · 16.04.2016, 16:39

#142

СолнцеДружная тройка Валена, Олек и Саша Настроение у них отличное. Дождик то немного моросит, то прекращается.


Вот и отлично! Ведь еще неизвестно, кому повезло. Успешного слёта, прекрасных впечатлений!

Сообщение №143 от Ирчик · 16.04.2016, 19:17

#143

Ждем сокодобытчиков! Дружная троица, наградить считаю!
А у меня дочь уперлась в Истру, с ночевкой в палатке, переживаю вот теперь.

Сообщение №144 от Нина · 16.04.2016, 19:26

#144

Не переживай!
Замечательно отдохнут! А завтра и уезжать не захотят, т.к. весь день будет солнце!
Или они прошедшую ночь были в палатке?

Сообщение №145 от Олек · 16.04.2016, 19:29

#145 Изменено

KillRibДумаю приедут давольные как слоны.
А кто-то дождика забоялся,

Приехали. Довольные. Как слоны!!!
Отдохнули за всех бояк. Наобщались от души. Немного похулиганили - спасибо Валене, это неиссякаемый источник энергии. Наелись вкусняшек, обменялись любезно ими же - все в лучших традициях Грибного мира. Только клюковка и черносмородиновка, а также компот из сливы и конфеты остались нетронуты - до следующего раза.
Мы с Сашей заехали в Талеж, он собирался искупаться, но в последний момент засомневался, пришлось простимулировать...:Laie_34:Искупался и остался очень доволен. Набрали и воды из источника.
Встретившись с Валеной, стали ждать остальных - оказалось, напрасно. Но мы не стали унывать - пошли добывать березовый сок, коего оказалось в достатке. Ну, а под свежий сочок наобщались от души. Погода показала все, чем богата: накрапывающий дождь несколько раз сменялся довольно сильным, потом передышка в виде простой пасмурности, и по-новой. После обеда и снежок не заставил себя долго ждать, сначала робкий, но вскоре превратившийся в крупные мягкие хлопья. Благо, не долго. И после всего - робко проглянуло солнышко. Уезжать совсем расхотелось. Опять бокалы наполнились березовым соком и мини-слет продолжился. А провожало уже нас солнышко в полную силу, светило изо всех сил, мы уж и забыли, какие капризы у погоды были с утра.
Фотоотчет у Валены, надеемся, она не заставит его долго ждать. Сюрпиззззз!

НинаПредлагаю создать телефонную базу грибомирцев, чтобы в таких ситуациях каждый был доступен.


Нужная весчь... Мы - за.

Сообщение №146 от Valena · 16.04.2016, 19:56

#146

Спасибо всем, кто за меня беспокоился! Я действительно сначала была одна, приехала довольно рано (от Серпухова рукой подать), вернее - не одна... Увидела стоящую на обочине машину, развернулась, подъехала и пошла поздороваться, ну и пароль, соответственно, сказать. Не успела... Мужик так дал по газам, что от него осталось только облако выхлопного дыма, а я пошла к своей машине смотреться в зеркало - интересно же, что это его так напугало? Сзади остановилась ещё одна машина. Сижу, думаю - выйти или... как с первой получится? Присмотрелась - а это родные грибомирские души - Олек и Саша! Дальше ждать уже стало чуть веселее, хотя две сиротливые машины навевали лёгкую грусть...

Хотели зайти на форум, чтобы узнать последнюю инфу, но связь была кое-какая, а интернет - вообще никакой!
Подождав ещё чуток, спросили себя - мы зачем сюда приехали? Погулять на природе и напиться (в смысле, сока). Природа - вот она, под ногами, инструменты и приспособления - под руками, препятствий - нет. А что дождь идет - так и не такое видали!



Немного озадачил звонок Ля-Ля-Лель, когда она спросила - не лепим ли мы там снеговиков? Оказывается, в Москве снег идёт! К нам он тоже добрался, но позже. К тому времени настроение уже совсем приподнялось - соорудили пикничок, сообразили на троих... А что снег? Он мне детскую песенку навеял: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!"

И, конечно, награда нашла своих героев!

Спасибо, Олек и Саша, за отличную компанию и душевное общение!

Сообщение №147 от VGT · 16.04.2016, 20:06

#147

Valena, Олек, Саша, отважному трио - респект! Настоящего грибомирца не испугаешь весенним дождиком.

Сообщение №148 от Своя · 16.04.2016, 20:07

#148

Valena,
Олек, несмотря ни на что, отдых на сежем воздухе удался! Как сок шёл?
И что за подбер вам попался? Или волнушка? Не видно гименофора. :)

Сообщение №149 от Valena · 16.04.2016, 20:10

#149

СвояКак сок шёл?

Он не шёл - он бежал! У одной берёзы даже не усмотрели - убежал!

Сообщение №150 от Эмили · 16.04.2016, 20:15

#150

Какие Вы молодцы, всей душой была с Вами там у берез. Сама очень расстроилась, т. к не считаю плохую погоду таким страшным фактором.. сколько раз грибы собираешь и в дождь и вообще неподходящее время).
Ну и просто вернуться с полдороги было ох как невесело.
Молодцы!!!"][/URL]"][/URL]

Сообщение №152 от Солнце · 16.04.2016, 20:38

#152

ValenaЛисичка.


Наверное, новогодняя (перед Новым Годом в Подмосковье были лисички).

Валена, Олек, Саша какие же вы молодцы. Браво. :clap:

Сообщение №153 от Петруччио · 16.04.2016, 21:22

#153

Отважной грибомирской троице Агромадное спасибо за стойкость и отличные отчеты. Вы - молодцы!

Сообщение №154 от Кутуся · 16.04.2016, 21:46

#154

Валена, Оля, Саша - отважные вы наши! Вот молодцы!
Вы настоящие герои! Браво!
И отчёты ещё написали. За это огромадное спасибо)

Сообщение №155 от Ирчик · 16.04.2016, 22:13

#155

Валена, Саша и Олек!
Какие вы молодцы! Спасибо за фоточки и за кусочек хорошего настроения!
Ничего, скоро строчки пойдут и тогда мы оторвемся. Неделька осталась.

Сообщение №156 от podzvezdami · 16.04.2016, 22:16

#156

Олек, Саша и Валена! Молодцы, вот что значит настоящие грибники-смельчаки! Поздравляю с прекрасной встречей и сокосбором! Спасибо за ваши отчеты!

Сообщение №157 от Nek · 16.04.2016, 22:22

#157

Предлагаю по примеру отважных собраться в воскресенье 24... Все таки несмотря теперь ни на какие погодные условия. Очень надеюсь, что соберемся наконец все вместе, наконец-то, очень по всем соскучился, всех настоящих грибомирцев не испугать теперь точно ничем!!! Надеюсь на то, что наконец то соберемся ВСЕ вместе!!!! Оль, Володь, Ирин, вы как, присоеденитесь?

Сообщение №158 от Valena · 16.04.2016, 22:31

#158

NekПредлагаю по примеру отважных собраться в воскресенье 24... Все таки несмотря теперь ни на какие погодные условия.

Ну уж, нетушки, погода будет лучше! Такие погодные условия, чтобы все времена года в один день - только избранным достаются, да и то не часто!!! :blum3:

Сообщение №159 от Ирчик · 16.04.2016, 22:48

#159

Nek ..Ирин...


Нэкыч!
Да!:yahoo:
23 на рыбалку едем, а вот воскресенье свободны ... вроде, надо Брянского поспрошать.
А то что Вербное- так еще лучше.

Сообщение №160 от Петруччио · 16.04.2016, 23:10

#160

Nekвы как, присоеденитесь?


Нет, к сожалению. Теперь только на открытии.