Сообщение №21 от Путник · 15.06.2017, 21:38
Доброго,всем!
Раззадорили,в выходные тоже на разведку рвану...)
Доброго,всем!
Раззадорили,в выходные тоже на разведку рвану...)
FredФутболки не выросли?)) Вот странно, я проверил все места, где находил ранние подосиновики в прошлые годы. Глушняк.
Илья, Кимры и Мох достаточно удалены друг от друга. Так что ничего удивительного нет в таком положении дел. Порой даже через дорогу, в совершенно одинаковых лесах ситуация бывает прямо противоположной. Ждем-с
Был в лесу на разведке.
Много воды. Гриба нет, от слова совсем.
А в прошлом году на этих-же местах:
подос - 10.6.16
лисы - 13.6.16
белый - 17.6.16.
Ждем тепла, вот-вот и они все как ломанутся...
Моя подруга в воскресенье жарила маслята. Собрали в молодых соснах за огородами в черте города.
Искала ТСЖ на набережной. А они в этом году появились на главной улице.
Походу ждать придется долго))) Тепла в этом году не обещают))) Вот с осенними опятами в июле я думаю проблем не будет, а вот со всем остальным))) Судя по тому, что творится в огороде, все идет с опозданием примерно на месяц- полтора. Так что, что-то начинать смотреть судя по всему нужно не раньше середины июля...
Добрый день!
На прошлой недели пробежался по лисичкиным местам,набрал с пол панамки,мелочёвку со спичечную головку, оставил чтоб подросла,прикрыв листьями...)вчера сходил, прихватив ведро побольше...)
Но кто то шустрей оказался,выбрали всё подчистую.
Старицкий район Тверской губернии на границе с Лотошинским районом МО .
Но маленькая предистория. Возвращался с безуспешной рыбалки, и остановился...., по делам . Бац, стоит подбер . Приехал на дачу, но надо гольф клуб стричь . Сын сбегал в берёзки при въезде в деревню, и принес ещё один .
Бросаем косить, и за грибами с сыновьями. Первым находит Егорка, следом Артём. Дальше понемногу, но попадаются, на сковородку под картофан набрали. В одном под шляпкой нашли огромную улитку . Спасибо пацанам, но и сам нашел 7 штук .
Других грибов не видели, и особо не расчитывали . Практически всё съели вчера , а утром досталось мне и супруге, кто раньше встал, того и тапки .
На обратной дороге Тёмка сел за руль впервые, ему почти 13, надо учиться . По полям неплохо получилось.
Лесу спасибо, ждём тёплых ночей, а они не за горами, и полных корзин всем .
С фотками пока не разобрался, как их выкладывать.
С уважением, Михаил.
Фото здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9359010&postcount=466 почему то нет прав загружать фото.
Михаил, спасибо за Ваш первый и, на сегодняшний день, очень продуктивный отчёт. Фото разместить очень просто, прочитайте- http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=87159&postcount=2
Просмотр фото на Вашем форуме не подходит. Там нужна регистрация.
И текст поправить не смог, собирали 24.06.
К сожалению как-то так 
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
В Конаковском Мхе сегодня обнаружен первый подосиновик! Это я с телефона пишу, с него же фото.
Немного более подробно о сегодняшней (точнее, уже вчерашней) поездке в Конаковский Мох.
Артромицес крыночковидный (Artomyces pyxidatus) и коллибия лесолюбивая (Gymnopus dryophilus).

Мицены и слизень. Я в миценах в целом ни бум-бум. Они все так похожи друг на друга.

Всё-таки наконец был найден первый в сезоне подосиновик. Единственный.

Результативный итог сегодняшнего похода перед вами. Бгг.
Ещё там было много широкопластинчатых мегаколлибий, но в общем и целом безгрибно.
Fred, результативный итог мне нравится. И книжечка тоже. 
Вчера нашла штук 20 сине-фиолетовых (?) сыроежек (неломких), попался один чистый маслёнок и козляк, красивенький, жёлтенький. Такие растут осенью на болоте. Всё это - перед бором в 7 минутах от огорода. В бору ничего нет.